Потеря ориентации у дегу
Добавлено: 20 июл 2014, 14:23
Добрый день!
Ситуация такая: дегу внезапно потерял ориентацию, шатался, тряс головой, поскуливал, бегал по кругу (против часовой стрелки), при первой же возможности повезли к врачу, посмотрели ему ушки-ушки чистые, без выделений, измерили температуру-в норме, прописали ему травматин и гамавит (0.2-0.3 мл 3 раза в день в ротик), спустя два дня ему стало лучше, самостоятельно стал кушать и пить из поилки, ходить более уверенно, но все еще натыкается на предметы и бегает по кругу, при повторном осмотре сходили еще к офтальмологу, который подтвердил, что дегу почти не видит (сосуды глаза еще полные, но реакция только на день-ночь), добавили к лечению еще полиоксидоний вет (3 мг 1 капля 1 р в день в рот). Вся терапия должна продолжаться 10 дней, потом опять на прием.
Проблема вот в чем, дегу окреп, и его уже трудно выпоить всеми лекарствами, непонятно, сколько попадает внутрь, а сколько нет, ему они не нравятся. Можно ли ему столько дней прокалывать уколы, от холки что-нибудь останется?
Заранее спасибо откликнувшимся за помощь!
Ситуация такая: дегу внезапно потерял ориентацию, шатался, тряс головой, поскуливал, бегал по кругу (против часовой стрелки), при первой же возможности повезли к врачу, посмотрели ему ушки-ушки чистые, без выделений, измерили температуру-в норме, прописали ему травматин и гамавит (0.2-0.3 мл 3 раза в день в ротик), спустя два дня ему стало лучше, самостоятельно стал кушать и пить из поилки, ходить более уверенно, но все еще натыкается на предметы и бегает по кругу, при повторном осмотре сходили еще к офтальмологу, который подтвердил, что дегу почти не видит (сосуды глаза еще полные, но реакция только на день-ночь), добавили к лечению еще полиоксидоний вет (3 мг 1 капля 1 р в день в рот). Вся терапия должна продолжаться 10 дней, потом опять на прием.
Проблема вот в чем, дегу окреп, и его уже трудно выпоить всеми лекарствами, непонятно, сколько попадает внутрь, а сколько нет, ему они не нравятся. Можно ли ему столько дней прокалывать уколы, от холки что-нибудь останется?
Заранее спасибо откликнувшимся за помощь!