Страница 1 из 2

не знаю что с дегусенком!!!

Добавлено: 05 сен 2014, 21:23
DarkSt0Rm
Моему Рики 2 месяца недавно он начал странно себя вести, переварачивался на спинку и вытягивал лапки такое чувство вроде бы судороги это происходило не часто а сейчас чутли не каждные 2-3 часа и тянет за собой задние лапки, потом отходит что это может быть?

Re: не знаю что с дегусенком!!!

Добавлено: 05 сен 2014, 21:31
soleter
DarkSt0Rm, а вы не трогали его в такие моменты на состояние мышц? Мои тоже переворачиваются на спину и лапки тянут в потягушках. Судороги должны сопровождаться сильным тонусом мышц.

Re: не знаю что с дегусенком!!!

Добавлено: 05 сен 2014, 21:32
soleter
DarkSt0Rm, вам надо за ним понаблюдать когда он так делает. И дождаться Елены. Но если малыш активный и кушает хорошо, то может это такое поведение у детенка.

Re: не знаю что с дегусенком!!!

Добавлено: 05 сен 2014, 21:35
soleter
Смотрите, сегодня Сёмка вот так покачалс и замер недолго.

Изображение

Re: не знаю что с дегусенком!!!

Добавлено: 05 сен 2014, 21:35
DarkSt0Rm
soleter нет это не потягушки это точно он так корчится секунд 30 до минуты потом отходит сейчас начал пищать! аж самому больно((((

Re: не знаю что с дегусенком!!!

Добавлено: 05 сен 2014, 21:36
DarkSt0Rm
soleterнет Рики не замерает а просто забивается в угол и трясется, что делать даже не знаю!

Re: не знаю что с дегусенком!!!

Добавлено: 05 сен 2014, 21:37
soleter
DarkSt0Rm, ищите похожие симптомы в темках. А он не падал у вас с высоты?

Re: не знаю что с дегусенком!!!

Добавлено: 05 сен 2014, 21:38
soleter
DarkSt0Rm, успокоится по возможности и читать все, что есть похожее. Не мне давать советы по лечению :(

Re: не знаю что с дегусенком!!!

Добавлено: 05 сен 2014, 21:42
Дегус
DarkSt0Rm

Это неврологические симптомы. Как минимум нужно давать кальций + витамин Д и Витамин В (например в виде магне В6).
Но, учитывая, что все повторяется достаточно часто, я бы обязательно показала врачу и лечила по общей схеме от подобных состояний:

Дозировки в каждой схеме для здорового упитанного годовалого животного весом 250-300 г. Если у Вас маленький дегусенок или животное худенькое, то либо взвешиваете и пересчитываете дозировку пропорционально, либо приблизительно уменьшаете.

СХЕМА 1:

дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025

гамавит 3 раза в день по 0,5-1 мл - первые сутки
2 раза в день по 0,5-1 мл - вторые сутки
потом по 0,5-1 мл 2 раза в день еще 5 дней

глицин - 0,5 таблетку в лапки или развести и выпоить - 1 неделя
2 неделя - по 0,25 таблетки

магне В6 - поить вместо воды (1 ампула 10 мл - разводится в 2 литрах питьевой воды)

травматин (можно в 1 шприц с гамавитом с той же периодичностью) по 0,15

церебрум композитум (гомеопатия)- тоже можно в один шприц с травматином и гамавитом
по 0,1


СХЕМА 2 :

Преднизалон - 0,05 мл в/м, - 1 раз в сутки, 4-, максимум 5 дней
Фуросемид - 0,1 мл п/к -достаточно колоть 0,05 мл, 1 раз в сутки, 2-3 дня
Сульфокамфокаин 0,1 мл п/к, - необязательно
2 мл физ раствора + 0,5 мл Глюкозы+ 0,25 мл аскорбинки подкожно в холку 2 раза в день. - ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЕТ!
также обязательно добавить препарат с витаминами группы В :либо ветеринарный препарат Гамавит по 0,5 мл п/к в холку 7-10 дней, либо из чел. аптеки Мильгамму по 0,05 мл в/мышечно 7-10 дней;
Церебролизин по 0,05 мл в/мышечно 10-12 дней;
Церебрум Композитум (гомеопатия) по 0,1 мл подкожно в холку до улучшения состояния.

Re: не знаю что с дегусенком!!!

Добавлено: 06 сен 2014, 05:09
DarkSt0Rm
Рики после долгих мучений умер((( :cry: