Страница 1 из 104

Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело

Добавлено: 10 ноя 2014, 17:45
Olka
Вот в таком виде 14.10.2014 появились в нашем доме две малявочки...
Изображение

Изображение

В первый вечер мы практически ничего не знали о Дегу, т.к. забирали хвостатых по любви с первого взгляда, а не по логическому желанию выбрать себе домашних друзей, мы даже не планировали кого-то себе брать. Они были очень напуганы и мы решили несколько часов вечером их не трогать и оставили в переноске. Мы вышли поужинать вне дома и погулять в парке, но уходя оставили повернутый ноутбук на них и включили съемку веб-камерой. Когда вернулись домой, то обнаружили Крис и Лео в том же положении, в котором они сидели изначально. Наш мини-фильм оказался продолжительностью больше двух часов, сначала мы подумали, что все эти два часа дегу сидели на месте и не двигались. Но начался фильм... ровно на четвертой минуте, после, поворота ключа в замочной скважине, два комочка ожили и началось движение! Эти чудики носились по клеточке все два часа без остановки!! а мы все это время даже не переключали кадры на видео, т.к. их действия не повторялись,звуки все были разные, а занятий в клетке столько, что я даже не могла и подумать о них!!! Но как только ключ снова повернулся в скважине, комочки спокойно вернулись в исходное положение. Вот так мы узнали кто такие Дегу и что они умеют.

Re: Леонардо (Лео) и Кристел (Крис)

Добавлено: 10 ноя 2014, 17:47
Olka
Колосок на фото нам вручили уже с клеткой в магазине... конечно, потом мы избавились от него. Консультанты, видимо, не совсем понимали, что такое нельзя...

Re: Леонардо (Лео) и Кристел (Крис)

Добавлено: 10 ноя 2014, 17:50
Olka
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наше временное жилище на фотографии) Первый контакт Лео с рукой) Первое ожидание общения у выхода.
И, конечно, наша парочка - два подарочка!

Re: Леонардо (Лео) и Кристел (Крис)

Добавлено: 10 ноя 2014, 17:56
Olka
Это Леонардо

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Это Кристел


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Крис - белка-сторожевая, а Лео - белка-спринтер. Индивидуальности с разными вкусами и предпочтениями. Крис - внимательная, пугливая, осторожная. А Лео - смелый, хитрый и находчивый. Их объединяет только тайная страсть к ноутбуку.

Re: Леонардо (Лео) и Кристел (Крис)

Добавлено: 10 ноя 2014, 18:03
soleter
Olka, поздравляю с обоснованием на нашем форуме! :Rose:

Фото классные! Про мышек уже написала :wink: Но... Они у вас такие милахи! Всегда фото смотрю с интересом. Вообще люблю рассматривать фото :oops:

Re: Леонардо (Лео) и Кристел (Крис)

Добавлено: 10 ноя 2014, 18:10
Olka
Я еще совсем новичок во всем этом, но делаю первые шаги.
Насушила овощей, загородом у бабушки нашли травы и ягоды на продажу. На подоконнике на заднем плане фото горшки, в них вчера посадила 8 типов зелени (5 стоят на подоконнике, а 3 в темноте). Решила попробовать разными методами посадить. У меня то и цветов не было никогда, так что это первый опыт общения с растениями. Посмотрим,что получится и получится ли вообще))))


Изображение

Изображение

Изображение

Re: Леонардо (Лео) и Кристел (Крис)

Добавлено: 10 ноя 2014, 18:14
Olka
soleter, я тоже каждый день смотрю, кто какие фотографии выставил) Они все великолепны!!
я сначала на degu-life зарегистрировалась, а потом вас нашли и поселилась тут. Т.к. считаю, что этот форум грамотный, логичный, понятный и доступный. Мне здесь нравится! Спасибо организаторам! Благодарна!

Re: Леонардо (Лео) и Кристел (Крис)

Добавлено: 10 ноя 2014, 18:15
Галина Митина
Мышки очень милые, поздравляю с приобретением. Клетка у них-просто дворец!
У меня тоже совсем недавно эти питомцы появились

Re: Леонардо (Лео) и Кристел (Крис)

Добавлено: 10 ноя 2014, 18:24
Вероничка-лисичка
Olka поздравляю с приобретением двух замечательных милашек. Такие здоровские!!!
Домик тоже просто дворец, ну а запасы просто сразили наповал! Молодцы :Bravo:

Re: Леонардо (Лео) и Кристел (Крис)

Добавлено: 10 ноя 2014, 18:25
Olka
Галина Митина, о ваших мы с Крис вчера читали все-все) Ералашик у вас герой, переезд - штука не простая!