Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Питомник Pixie

Сообщение Дегус »

Elena N.N писал(а):Содержать не трудно, но кормить их надо фруктами, кашками и живыми тараканами. кузнечиками и червяками. Вот этих гадов содержать трудно, всё время норовят сбежать или сдохнуть. Поссумы- дети ночи, днём спят, свернувшись в клубочек и закрывшись хвостом, ночью стрекочат, громят клетку, катаются в колесе и гавкают как маленькие щенки. Белки умнющие, запоры в клетке открывают на раз, отжимают забами крепления и выходят гулять. Тогда держись все. У них врождённая клептомания, в клетку тащится всё мало-мальски сдвигаемое с места. Причём то, что не сдвигает одна белка, сдвигают две. В итоге ночью на голову может упасть всё, что стояло на шкафу или на полке. Передвигаются сахарки с очень приличной скоростью, причём одинаково по полу, мебели и коврам. И главное их прелесть - они всё метят. Мочёй, какашками, которые могут сразу же и размазать и особыми пахучими желёзками на груди и голове. особенно пахнут во время течки самочки и самцы если им что-то не нравится. Поэтому клетку я мою два раза в день, тараканьи кишки разбрызганные ночью на мебели, смываются Локом ежедневно, а если Вам захочется погулять с любимцами, ждите поздней ночи, когда из величества соизволят проснуться, покушать и почистить шубки и только после этого Вас удостоят внимания. Еда у поссумов на первом месте, если их спугнуть во время еды, они удирают с червяками в зубах(ага в запас, а вдруг больше не покормят). Гуляем мы с ними в толстых толстовках, которые не прокусываются, но по которым удобно лазить, кусают они не до крови, но больновато, хотя чисто из люботытства, на зуб у поссумов пробуется АБСОЛЮТНО всё на предмет съедобности. После каждой прогулки с поссумами толстовки надо стирать, так как они благоухают метками, пахнут поссумы примерно как хорьки, запах сладкого мускуса, довольно сильный. Но в целом, это изумительные звери, выйдите на сайт Поссумов НЕТ, там море информации.
:udivlon: Мне кажется, что люди, которые говорят, что дегу сложные в содержании, просто вообще никогда не держали больше никаких зверей. И даже не читали о них)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Питомник Pixie

Сообщение Elena N.N »

Olka писал(а):а как поссумы с дегу уживаются?не обижают?
А никак не уживаются. Если гуляет Милки, я смотрю, чтобы он не полез по клетке с посумами, иначе прощай хвост, что в лапки поссумам попало, так в них и останется, но он тоже не глупый, папа Плюх его однажды цапнул на лапу и откусил коготок. Коготок через два месяца отрос, но Милки больше к клетке старается не подходить, особенно если поссумы уже вылезли. Они всем скопом со стрекотанием бросаются ловить Милки, ничего что меньше в два раза, зато их трое и они кровожадные :crazy: :crazy: :crazy: Зато, если поссум неосторожно прилетит на клетку с дегу, его уже бросаются ловить дегу, поэтому гуляют все белки только при нас. Было несколько побегов ночью, но я сразу слышу, что какой-то шум, спим мы в этой же комнате. Поэтому скоростной подьём и ловля сбежавшей животины. Бывает на счастье очень редко.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Питомник Pixie

Сообщение soleter »

Elena N.N, вот уж не подумаешь на этих большеглазых милашек, что такие кровожадные :shock:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Вероничка-лисичка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:59
Откуда: Муром
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Питомник Pixie

Сообщение Вероничка-лисичка »

Лена, спасибо за правдивый рассказ о зверьках. Такое милое имя у них Сахарный, да и на вид очаровашки, а на самом деле кровавые вампиры. Бог отвел от покупки поссума. До смерти боюсь червяков и прочих.
А еще я мышей боюсь, которые в доме живут, и по ночам шуршат и грызут что то как толпа слонов, брррррр
Сахаджо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питомник Pixie

Сообщение Сахаджо »

Elena N.N
"Но в целом это изумительные звери"

Сразу вспомнилось "а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо" )) :crazy: :%)
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Питомник Pixie

Сообщение Olka »

Дегус писал(а):Мне кажется, что люди, которые говорят, что дегу сложные в содержании, просто вообще никогда не держали больше никаких зверей. И даже не читали о них)
Я семь лет хомяков разводила, кот у нас живет 11 лет (я перехала, а он с родителями остался) и я скажу, что за ними проще на много было ухаживать. Дегу сложности не составляют, но внимания и всяких штук к себе требуют больше. С котом все на много проще) Я ни в коем случае не сравниваю разные типы домашних любимцев, но дегу я бы не ставила на ступень самого простого содержания :) :)
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Питомник Pixie

Сообщение Olka »

Поссумы не в счет! просле сообщения Елены, поняла, что любовь безгранична) Если бы и я их полюбила, то вряд ли меня бы смутили какие-либо трудности))

С каждым нашим другом по-своему, и для каждого друг свой)
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Питомник Pixie

Сообщение Olka »

Elena N.N
как часто гуляют Поссумы ?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Питомник Pixie

Сообщение Дегус »

Olka

А мне с хомяком сложнее было. И с собакой мне однозначно сложнее, чем с дегу. Я, правда, имею в виду не реальные какие-то сложности, а то, что на одну собаку у день я трачу больше времени, чем на всех моих дегу.
Olka писал(а):Дегу сложности не составляют, но внимания и всяких штук к себе требуют больше.
Дегу требуется только пара. Ну и еда/питье/уборка. Времени на это уходит минимум. А остальное уже нужно больше хозяину. Для дегу наше общество безусловно приятно, но не жизненно необходимо)
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Питомник Pixie

Сообщение Olka »

Дегус писал(а):мне с хомяком сложнее было
а что с хомяком ?
Ответить

Вернуться в «Питомники и заводчики.»