Страница 1 из 8

что это может быть

Добавлено: 12 дек 2014, 19:14
dooddy
Добрый день. Сегодня заметила у одного на морде проплешину и пупырышек. Сначала была только небольшая проплешина, думала он нос о клетку натер, последнее время начал ее активно грызть. А сегодня увидела, что она увеличилась.
Изображение
Изображение

Re: что это может быть

Добавлено: 13 дек 2014, 04:04
Дегус
dooddy писал(а):пупырышек.
Про это подробнее напишите. Есть ли воспаления, шелушения? Как второй себя чувствует?

Re: что это может быть

Добавлено: 13 дек 2014, 06:06
dooddy
чувствует себя нормально, ест, пьет, бегает в колесе, не сонный. Этот пупырышек не красный, не воспаленный, в цвет кожи, шелушения нет. Он его не чешет, похоже оно ему вообще не мешает.
Вот, еще заметила, он сейчас не то икал, не то у него какие-то судороги были, но при этом он не лежал, за вторым бегал.

Re: что это может быть

Добавлено: 13 дек 2014, 07:26
гермеона
по фото все таки похоже на стертости.

Re: что это может быть

Добавлено: 13 дек 2014, 08:06
dooddy
может они еще подрались или лишай? поведение у него обычное, непохож он на больного зверька

Re: что это может быть

Добавлено: 13 дек 2014, 08:18
soleter
dooddy, лишай шелушится и дает красный ободок вокруг пятна. Так что не придумывайте! :wink:

Re: что это может быть

Добавлено: 13 дек 2014, 08:31
Дегус
soleter

Красный ободок бывает не всегда.

Re: что это может быть

Добавлено: 13 дек 2014, 10:17
гермеона
сделайте соскоб на грибок и микроспорею, чтоб не думалось

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 13:30
Mila225
Здавствуйте! У нас опять беда...Около 2 мес назад заметила на боку шишку (у Малышки).А уже пару дней назад кровь в этом же месте.Подскажите,пожалуйста,что это может быть? Чем можно обработать?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 13:32
Perra
Mila225

Мне кажется, это похоже на вскрывшийся абсцесс.