Прошу помощи
Добавлено: 19 дек 2014, 15:26
Здравствуйте! Прошу помощи с нашим малышом.
Мальчик, 3 года. Примерно неделю назад начал очень много пить, ещё через дня два на глазике выступил гной, который сразу же убрали. Дней пять он так пил, с глазом больше проблем не было. Пару дней назад воду пить начал уже нормально. Решили, что начинается диабет, сходу сменили питание (раньше позволяли всякие вольности в виде поощрений, вроде печенек с фруктозой или орехи) на корм ЛолоПетс для дегу, начали значительно больше выгуливать. Гулял радостно, пил нормально, ел обильно (впрочем, для него это норма). Стул так же был в норме.
Сегодня утром заметили, что он мало двигается (к тому времени, как мы с женой собираемся на работу, у него уже активность во всю идет). Взяли в руки, а они ужасно вялый, холодный, глаза полу-закрыты. Посадили на диван, а он практически не двигается. Повезли в клинику, там сделали забор крови, говорят, что сахар запредельный (Н по глюкометру) и сильный копростаз, а также сильное обезвоживание. Сделали рентген, по словам врача - желудок увеличен, много газов. Из рекомендаций лишь 3 на выбор - обезболивание, витаминный коктейль + обезболивание, либо наркоз. Ни один из вариантов лечением не является.
Прежде, чем принимать какие-либо решения, решили свозить его в другую клинику, параллельно консультируясь в онлайне со знакомым врачем, которая в следствие обстоятельств не могла принять лично. Во второй клинике порекомендовали вколоть инсулин, с оговоркой, мол "мы не знаем, как его рассчитывать и вообще кто его знает, Н по глюкометру - сколько это для дегу". В то время, как знакомая порекомендовала вколоть 0.1 декса и 0.1 фуросемида, посадить на диету и ограничивать воду. Также, давать в корм сбор трав, понижающих сахар.
Текущее его состояние - лежит, практически не двигается, иногда вяло меняя позу с неестественной на ещё более неестественную, ни на что не реагирует, кроме как на попытки взять его в руки - в таком случае рычит и кусается. Естественно, не есть и не пьет. За все время, пока с ним носились (порядка 7 часов), ни разу не сходил в туалет. Но, когда уже привезли домой, заметили пару какулек в коробке, в которой он был.



Мальчик, 3 года. Примерно неделю назад начал очень много пить, ещё через дня два на глазике выступил гной, который сразу же убрали. Дней пять он так пил, с глазом больше проблем не было. Пару дней назад воду пить начал уже нормально. Решили, что начинается диабет, сходу сменили питание (раньше позволяли всякие вольности в виде поощрений, вроде печенек с фруктозой или орехи) на корм ЛолоПетс для дегу, начали значительно больше выгуливать. Гулял радостно, пил нормально, ел обильно (впрочем, для него это норма). Стул так же был в норме.
Сегодня утром заметили, что он мало двигается (к тому времени, как мы с женой собираемся на работу, у него уже активность во всю идет). Взяли в руки, а они ужасно вялый, холодный, глаза полу-закрыты. Посадили на диван, а он практически не двигается. Повезли в клинику, там сделали забор крови, говорят, что сахар запредельный (Н по глюкометру) и сильный копростаз, а также сильное обезвоживание. Сделали рентген, по словам врача - желудок увеличен, много газов. Из рекомендаций лишь 3 на выбор - обезболивание, витаминный коктейль + обезболивание, либо наркоз. Ни один из вариантов лечением не является.
Прежде, чем принимать какие-либо решения, решили свозить его в другую клинику, параллельно консультируясь в онлайне со знакомым врачем, которая в следствие обстоятельств не могла принять лично. Во второй клинике порекомендовали вколоть инсулин, с оговоркой, мол "мы не знаем, как его рассчитывать и вообще кто его знает, Н по глюкометру - сколько это для дегу". В то время, как знакомая порекомендовала вколоть 0.1 декса и 0.1 фуросемида, посадить на диету и ограничивать воду. Также, давать в корм сбор трав, понижающих сахар.
Текущее его состояние - лежит, практически не двигается, иногда вяло меняя позу с неестественной на ещё более неестественную, ни на что не реагирует, кроме как на попытки взять его в руки - в таком случае рычит и кусается. Естественно, не есть и не пьет. За все время, пока с ним носились (порядка 7 часов), ни разу не сходил в туалет. Но, когда уже привезли домой, заметили пару какулек в коробке, в которой он был.




