уф и инфракрасные лампы
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
уф и инфракрасные лампы
девочки и мальчики, нужен совет. мой муж прочел в интернете, что для выработки витамина д у животных нужна уф лампа и требует от меня ее покупки. я попыталась найти информацию о вреде и пользе но все сайты кто в лес, кто по дрова. у кого то есть такие лампы? что можете сказать про них? на одном сайте я прочла, что для мелких животных это очень вредно, так как повышается уровень озона.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: уф и инфракрасные лампы
На старом форуме есть тема, все подробногермеона писал(а):девочки и мальчики, нужен совет. мой муж прочел в интернете, что для выработки витамина д у животных нужна уф лампа и требует от меня ее покупки. я попыталась найти информацию о вреде и пользе но все сайты кто в лес, кто по дрова. у кого то есть такие лампы? что можете сказать про них? на одном сайте я прочла, что для мелких животных это очень вредно, так как повышается уровень озона.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: уф и инфракрасные лампы
Elena N.N писал(а):Про ультрафиолетовые лампы мы уже здесь разбирали, правда в начале прошлого года, при животных лампы открытого типа использовать нельзя НИКАКИЕ, только облучатели-рециркуляторы (типа Армед) закрытого типа. Они кварцуют воздух внутри корпуса и прогоняют его в атмосферу комнаты. Допускать воздействия самой ртутной лампы на животное нельзя никак.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: уф и инфракрасные лампы
Дегус писал(а):Т.е. ни о каком витамине Д, в принципе, речь не идет. Только дезинфекция.Elena N.N писал(а):Они кварцуют воздух внутри корпуса и прогоняют его в атмосферу комнаты.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: уф и инфракрасные лампы
Почему? У нас тут можно давать ссылки на любые сторонние ресурсы.Pin писал(а):гермеона писал(а):а ссылку можно?не а
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: уф и инфракрасные лампы
кстати лампочки не дешевые..... есть в зоомагазинах, там важна длинна волны, Пин обходится, Он Летом загорает на настоящем
на форумах есть поиск.....
ушел в себя, внемлить сериалу
на форумах есть поиск.....
ушел в себя, внемлить сериалу
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: уф и инфракрасные лампы
А вот неть и все туть поиск вам в помощь, я ушелДегус писал(а):Почему? У нас тут можно давать ссылки на любые сторонние ресурсы.Pin писал(а):гермеона писал(а):а ссылку можно?не а