Страница 1 из 1

Больная лапка дегу

Добавлено: 10 фев 2015, 14:05
Счастливая
Добрый вечер всем!
Прийдя вечером с работы обнаружила,что одна из дегу лапкой застряла
в гамачке.Прогрызли гамак и в нитках замоталась лапка.
Лапку я ей освободила, но чуть позже лапка покраснела и сильно опухла.
По зверьку было видно что боль была,она напухлилась,отказалась от еды,воды,проспала весь вечер и ночь.
Скажите пож-та,чем можно обработать лапку и снять боль!
Заранее спасибо.

Re: Больная лапка дегу

Добавлено: 10 фев 2015, 14:28
Elena N.N
Добрый вечер, посмотрите, пожалуйста, чтобы на лапке не оставалось ниток,если хоть одна нитка осталась, она будет продолжать пережимать кровообращение и проблема не решится. Опухшую часть лучше обработать, как писала Дегус. viewtopic.php?f=10&t=57. Боль можно снять траумелем-1\4 таблетки или крем с траумелем на опухшую часть. В остальном надо просто наблюдать. Выздоравливайте быстрее.

Re: Больная лапка дегу

Добавлено: 10 фев 2015, 21:59
Дегус
Счастливая

Наблюдайте за состоянием. На лапу наступает или нет? Есть возможность показать врачу? Можно фото лапы?