Два или три мальчика?

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Два или три мальчика?

Сообщение soleter »

В любом случае риск есть даже с однопометниками. У меня пара пацанов погрызлась из-за мелкого, который уперто полз к ним на клетку. Сейчас все нормализовалось, но один парнишка получил нервный срыв и теперь грызет лапы. Двое детей мальчишек сели легко, но любви у них нет :wink: Такая бомба замедленного действия :) Может и не сработает, а может взорваться в любой момент. А вот один пацан живет бабылем!!! Собственник и бука! Пилигрим прав, все зависит от характера дегусиков!!! А тут сложно угадать :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Peter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Два или три мальчика?

Сообщение Peter »

Ну у девочек, судя по всему, тоже всё зависит от характера.
Всем спасибо. Думаю, что не буду рисковать, и остановлюсь на паре мальчиков, как и планировал изначально.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Два или три мальчика?

Сообщение Дегус »

Peter писал(а):Думаю, что не буду рисковать, и остановлюсь на паре мальчиков, как и планировал изначально.
Это наиболее безопасный вариант. Клетку для двоих такую огромную, как вы задумали, делать тоже вовсе не обязательно. Я знаю, где вы вычитали эти размеры, тот сайт несколько не соответствует истине. На самом деле вот адекватный калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
Аватара пользователя
Peter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Два или три мальчика?

Сообщение Peter »

Дегус
Насчет клетки я долго думал. В основании мне удобно сделать 80х50, а по высоте есть два удобных варианта, исходя из выбранных материалов — 80 или 120. Мне показалось, что 80 может быть маловато, учитывая, что хочется им сделать глубокую (сантиметров 15) подстилку для копания.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Два или три мальчика?

Сообщение soleter »

Peter, у клетки мой любимый размер :lol: Такой же размер делаю. Только глубина 45 см будет, тоже из-за наличия материала в размере 90 см :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Два или три мальчика?

Сообщение Vitalifer »

А по поводу того что большая не переживайте, заставите жилье постепенно. как в магазин или в гости на дачу едем, так вечно назад с чем нибудь для клеток, либо с мыслью вот жаль что в клетку не поместится выходим.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
dolores
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 21:27
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Два или три мальчика?

Сообщение dolores »

Peter писал(а):Изначально планировал брать двух мальчиков дегу, братишек. Внезапно возникла мысль о том, чтобы взять сразу троих (разумеется, тоже из одного помета).
Витрина предполагается с габаритами 80x50x120. Насколько я понимаю, для троих дегу такие размеры в принципе приемлемы.
Взываю за советом к опытным дегусоводам. Насколько различается поведение в группах из двух и трех самцов одного возраста? Как лучше поступить?
Берите троих, у меня тоже 3 будет совсем скоро,клетка у вас супер,у меня на много меньше и то подойдёт))) со временем как у вас сделаем
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»