Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Ivo4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 17:40
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Ivo4ka »

к сожалению в теме нет питомника в Харькове, есть ли у вас ветка с пристроем зверушек? я бы с удовольствием решила все вопросы вместе с человеком который готов был бы взять нашу девочку.... я могу оставить троих, но в разных клетках держать две семьи не могу.
Ivo4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 17:40
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Ivo4ka »

Дегус писал(а):
Это вы свою отличаете) А вообще по мордочке пол не определишь, точно вам говорю )
Да я же и не спорю, нашу конкретную отличаю, остальных и по половым признакам могу не отличить...


Дегус писал(а): Покупайте в питомниках, тогда будет гарантия.
Когда покупаешь зверька в профессиональном магазине, как то даже в голову не приходит что там животные непонятно откуда или что персонал о них ничего не знает....
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

В зоомагазинах вообще не место зверям, по моему убеждению.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Andrey »

Есть хорошие зоомагазины, но на постсоветском пространстве таких нет, почти везде условия не дотягивают даже близко до нормы, в отличие от европы....
phpBB [video]
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Ivo4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 17:40
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Ivo4ka »

Примерно так у нас и выглядят витрины с животными в зоомагазинах нормальных размеров, в мелких да, бывают клетки слишком малы, но это в основном касается птиц, их туда напихивают не видя преград. Другой вопрос оказался в компетентности персонала, я помню консультацию что и колеса 20 см им хватит, и много других глупостей, про пол уже молчу. В нашем магазине были огромные витрины с рептилиями, средние с грызунами и тд, не могу сказать что животные там содержатся в плохих условиях, все клетки чистые, вода/еда везде есть.
Вот нашла видео
phpBB [video]
Myshny
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 09:47
Питомник: Мишня
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Myshny »

Добрый день)

Я ранее писал о своей ситуации) Что две белки начали драться.
В общем вчера наконец попробовал метод 69. Конечно даже вдвоем сложно это оказалось но вроде все "по инструкции". Где-то минут 5-7 держали/пытались. Далее посадили их вместе в большую загородку. Они сначала были как пришибленные обе. Потом потихоньку начали друг друга нюхать, чесать и тп НО(( чем больше они отходили тем поведение опять возвращалось к тому с чего все началось - одна (Мишка) лезет на вторую (Вишню), Вишня не дается, сама лезет на Мишку, далее Мишка начинает нюхать под хвостом у Вишни, Вишня убегает и далее по нарастающей пока Вишня не начинает огрызаться и далее драка. Тк следил то тут же разнял и отсадил опять. Уже месяц живут через решетку(

Вопрос - если 69 не помогло то уже все? Не ссядутся? Или еще пробовать 69? Какой у кого опыт?
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Andrey »

Я бы не мучал, но я в одной группе видел что девочка писала она что наконец ссадила 3 взрослых дегу, ссаживала она их 1 год и 6 месяцев.... Жесть конечно, но упрямая... не уверен что в какой то момент не подерутся, ну очень надо будет постараться что бы не спровоцировать, ведь даже через несколько месяцев могу отлично ссаженные подраться... Вам решать! Мы дистанционно не можем вам помочь. Лично у нас их много, всегда есть с кем поменять если создается такая ситуация. Но как не странно самок взрослых периодически меняю местами без особых проблем... У вас девочки!! Они легче ссаживаются., я бы пару месяцев не трогал может соскучатся, и снова попробовать. У меня была такая не с кем не ссаживалась, сидела полгода одна потом сама прогрызла лаз и спокойно сселась с соседками снизу вообще без драки.. Удачи!! Лично мне добавить нечего.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Myshny
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 09:47
Питомник: Мишня
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Myshny »

Спасибо. Я в общем-то это и хочу узнать - что это не какая-то уникальная ситуация. Что так бывает и так или иначе решается. Это хорошо)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Elena N.N »

Яна год ссаживала трёх самок, итог-порванные уши и прокусанные морды. Человечек очень настойчивый-год ссаживала и периодически лечила. Итог - две большие витрины по две самки...
Влад
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 09:11
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Влад »

У меня есть два "гостевых" самца. Они сидели вместе, но потом младший подрос, начал претендовать и передрались.
Долго их мирил и пытался ссаживать, т.к. не могу заводить ещё дегу. Они замечательно общаются, чешутся, один (младший) доминирует, сами делают 69 с весёлым чириканьем, в общем, мир и дружба. Но если их оставить, скажем, на полчаса, то будет драка. Проверено неоднократно. Так что несколько раз в день я их высаживаю из клеток общаться. Поскольку они знают, что можно выйти, то часто бздынят решёткой, в том числе и тогда, когда общаться не хотят, а хотят свободы. Это минус. Обычно они радостно общаются несколько минут в маленькой клетке для общения, потом выходят (я их приучил, что когда общение незадалось, надо выходить - это потребовало некоторых педагогических талантов и кровавых человеческих жертв) и я их рассаживаю, меняя клетками. Конечно, это не то чтобы решение, требует времени и присутствия, но, вроде, все дегу довольны.
Надеюсь, у вас они помирятся и ссадятся полноценно. Или заведёте ещё дегу - это тоже вариант.)
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»