Айсфаер и его друзья

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Дегус »

soleter писал(а):Малыши в шерсти превращаются в очень элегантных собак :) И мордочка выцветает :)
А я как-то шерстяных не особо оценила... А вот лысые да, хороши)
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Vitalifer »

В шерсти собака супер ))))) люблю когда есть чего погладить почесать
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Perra »

Вирсея

Лысые интереснее мохнатых, как по мне :)
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Пилигрим »

Имена очень интересные, особенно у помета Ц.

А на счет лысых и волосатых, я разрываюсь как та мартышка из анекдота между умными и красивыми.Мне нравятся собаки в шерсти
Vitalifer писал(а): люблю когда есть чего погладить почесать
вот я того же мнения

но смотрятся лысые реально интереснее лохматых))) теряется при наличие шерсти какая то изюминка.

и вообще если б мне 2 фотки рядом показали я бы не отнес их к одной породе, просто 2 разные но по своему интересные собаки.

Вирсея
Спасибо за фото и рассказ очень интересно!
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Вирсея »

Дегус
Вы одна из тех немногих, кто сразу оценивает лысых, обычно людям начинают нравиться лысые только после общения с ними)
Vitalifer
у лысых тоже есть - чубчик :lol:
Я часто чубчик глажу, но ещё больше обожаю обнимать этих собак, они сами тянуться к обнимашкам, причем Рыжик в придачу сам обнимает)
Perra
по мне тоже, но шерстяные тоже ничего)
Пилигрим
уже написала Vitaliferу про шерсть))
Имена щенков - это отдельная история. Моей маме в голове приходят клички еще до рождения щенков и сколько имён она придумывает, столько обычно щенков и рождается. Сама порой удивляюсь как, но это так)
Из истории Перуанской голой собаки:
Голая собака много значила для Инков. Она была охранником храмов, убивала вредителей, т.е. их ела: насекомых, грызунов, также Перуанцы носили письма в другие города, которые Инки плели косичками и вешали на их шею, поэтому собаки отличаются очень быстрым бегом. Такое лёгкое строение тело напоминает нам о том, что Перуанские голые собаки жили в горах. Но по-мимо всего, огромное значение Перуанцы имели в духовной жизни Инков.
Всё началось, кажется, с легенды, когда к Инкам на каком-то летающем корабле спустился Бог с голой собакой. Уходя, Бог оставил собаку Инкам. Перуанец у них стал буквально правой рукой, наверное, как и у русских первая их собака. Эта собака помогала практически во всем.
Жертвоприношение, но не оно тут главное. Главное то, что собаку убивали, если умирал хозяин. Инки считали, что эта собака после смерти хозяина помогает ему пройти все этапы: огненную реку, чистилище и т.д. Причем светлая собака, окраса орхидеи (позже расскажу про окрасы), не сможет пронести душу хозяина, ибо у этой собаки слишком светлая душа, черная собака - наоборот, где-то она запятналась или что-то в этом роде, а вот бронза (как Рыжик), считалась как раз серединой. И я вам могу так сказать. Это правда, Рыжик необычная собака. У него есть свой недостаток в плане экстерьера - кручёный хвост, но на всех выставках судьи отдавали ему первые места (в том числе на монопородной выставке голых собак). Судей спрашивали, почему ему дают первые места, когда есть собаки лучше, ответ был прост: он берет за душу. И это так. Любой, кто с ним общался, хочет общаться ещё, Рыжик тянется к любому человеку, который тянется к нему и хочет его узнать. При том есть люди, которых он обходил стороной. Вообще Перуанец может быть семейным, но чаще он выбирает одного хозяина, которого будет оберегать от всяких потусторонних сил (да, покажется смешно многих, но тоже расскажу потом пару историй, после которых возможно, вы поверите в это). Венера...Что про неё сказать - это чисто моя собака, я вижу в ней то, что другие не видят. Хотя Рыжик...он всем на показ, очень открытый малый. И ещё маленький нюансик, не мы выбираем Перуанца, а он выбирает нас, это я тоже поняла, после нескольких ситуаций со щенками с нашего помёта и с ситуацией, которая произошла со мной...

Кстати, этой породе более 5000 лет. В наши дни перуанская голая распространена в сельской местности, у нее развит охотничий инстинкт, не говоря уже о том, что это превосходное домашнее животное с качествами, присущими ей еще с древних времен. Мы будем не так далеки от реальности, если назовем перуанскую голую живой реликвией!
Продолжение следует...
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение soleter »

Вирсея, уже хочу продолжения!!! Сравнила вашу тему о легендарной собаке с легендарной книгой "Тысяча и одна ночь" :ROFL:

Лысые собаки этой породы и мне больше нравятся, но в собаках с шерстью тоже много красивого, хотя, как сказал Пилигрим, поставь их рядом и не скажешь что одна порода :pardon:

А Дегус сама при голой собачке :wink: Алене, похоже, нравится греться об ее горячее тельце :wink: Кстати, Алена, у тебя оболденная девочка!!! Сколько видела хохлатых, но твоя такая белоснежка :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Вирсея »

soleter писал(а):уже хочу продолжения!!! Сравнила вашу тему о легендарной собаке с легендарной книгой "Тысяча и одна ночь"
:lol: :lol: :lol:
Продолжение попозже, скоро поеду за витриной для своих гавриков-)
soleter писал(а): поставь их рядом и не скажешь что одна порода
ну я вижу одну, побрить - и та же собака :lol:
soleter писал(а):А Дегус сама при голой собачке Алене, похоже, нравится греться об ее горячее тельце
Это всем нравится)))) И я её понимаю))
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Вирсея »

Демотиваторы с Перуанцами) Я делала ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение soleter »

На последняя фото фраза очень по душе :) Собаки очень красивые!!! И видно, что постоять может за хозяина и за себя :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Anastasia »

Вирсея
Обалденные у вас собаки!!!
Я недавно встретила такую у нас в Минске. А т.к. читала ещё прошлую темку о них и фото смотрела, то подошла к хозяйке рассмотреть собаку. Хозяйка очень удивилась, что я даже определила породу)))))
собака меня обцеловала, но потом потеряла интерес,т.к. следила за хозяйским ребёнком. Понравилась собака, не выставочная - есть дефект какой-то, но они счастливы, т.к. получилось вообще купить именно эту породу за приемлемую сумму.
Long Live Rock N'Roll !!!
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»