Кусает хвост подружки

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Буся и Муся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 08:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кусает хвост подружки

Сообщение Буся и Муся »

Дегус, спасибо!)
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Кусает хвост подружки

Сообщение Allergia »

Буся и Муся писал(а): 3 недель возле нее
Ну...мне кажется 3 недели это еще не показатель)). Еще может станет самой ручной белкой, главное не наседать на нее и не сильно настойчиво предлагать себя :)
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Кусает хвост подружки

Сообщение soleter »

Буся и Муся, урааааа!!!!!!!! Поздравляю!!!!! :Yahoo!: :Rose:

Радость аж выплескивается :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Буся и Муся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 08:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кусает хвост подружки

Сообщение Буся и Муся »

Спасибо большое за поддержку, ребят!))Но у меня опять нервы... чует мое сердце, что Буся беременная, как-то уж очень она округлилась за последнее время, я этого раньше не замечала, думала, что просто растет мое золотко, кушает хорошо, а как Мусю завели, так сомнения и закрались) вспомнила я, что когда я ее покупала, она в клетке с мальчиком сидела и думаю, что соврал мне продавец, что ей два месяца было... ну я пока выводов не делаю, буду смотреть) А так мои белочки живут хорошо, иногда чуть боксируют, но быстро мирятся и целуются)
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Кусает хвост подружки

Сообщение soleter »

Буся и Муся, если не хотите сюрприз, то начинайте взвешивать ее с интервалом в дня три. По разнице сможете судить чего вам ожидать. Ох, эти уверенные продавцы :evil:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Виктория199929
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 07:18
Откуда: Тольятти

Re: Кусает хвост подружки

Сообщение Виктория199929 »

Что мне делать, взяла дегу был травмирлван хвостик небыло самой кисточки , у меня у самой редавно белочка первую взяли ей всего месяц полтора ,и вот второй 3 месяца ,я заметила что маленькая кусает точнее грызет хвостик второй у которой нет кисточки , что делать ?
Аватара пользователя
ZeraN
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:38
Питомник: Katie's DeguTail
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Кусает хвост подружки

Сообщение ZeraN »

По поводу ручного дегу) у меня три мальчика, но только один спокойно сам залазит на руки) при этом в них не остаётся и бежит сразу на плечо. Шери вообще очень любознательный, но если сама его пытаюсь взять, кусается)) хотя и не больно)) Щербет просто убегает и не даётся) хотя иногда выходит и прыгает на колени) Жана если возьмёшь то вцепится всеми лапами в руку и прижмётся как будто щас упадёт)) уши ещё прижимает))
Почесать себя не даёт никто) руку просунешь, все разбегутся) а если откроешь дверь, сразу на волю бегут)) и ещё ругаются когда не пускаешь)) Шери и Щербету 1 год и 3 месяца , Жану 9 месяцев) Воть так вот)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Кусает хвост подружки

Сообщение Elena N.N »

Виктория199929 писал(а):я заметила что маленькая кусает точнее грызет хвостик второй у которой нет кисточки , что делать ?
Попробуйте пересмотреть рацион, ежедневно класть новое сено, повесить веточки-погрызушки и добавить в водичку или в кормушку витаминки. Если малышка это делает от нехватки какого-то витамина, Вы это поправите, если от скуки, то тоже, а вот если просто вредная привычка, с этим бороться трудно
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»