Страница 1 из 2

злая девка

Добавлено: 03 апр 2015, 18:22
xKOMAPx
Доброго времени суток.
начну с самого начала.
Купили мы с супругой дегу...якобы мальчика."Он" давал себя гладить и чесать.доренький короч)пару раз нас кусил)потом через два месяца "он" разродилса.девочку нам продали в зоомагазине.после того как малыши подрасли мы отвезли их в магаз...только оставели девочку одну чтоб маме не было скучно.после рождения детёнышей она стала агресивная, прошло уже недель десять...почти постоянно хочет укусить за палец, аж хрюкает.полки грызёт как будто с ненавестью((
Скажите пожалуйста а она когда нибудь станет доброй как раньше?))

Re: злая девка

Добавлено: 03 апр 2015, 19:55
Vitalifer
Терпение и терпение, пробуйте вкусняшки давать с рук, травки успокоительные тоже. И удачи вам

Re: злая девка

Добавлено: 04 апр 2015, 03:47
xKOMAPx
А чего это за травки такие, подскажите пожалуйста.

Re: злая девка

Добавлено: 04 апр 2015, 04:29
Дегус
Мелисса, мята, лаванда, иван-чай, валерьяна, душица.
Можно Кот баюн (ветпрепарат).

Re: злая девка

Добавлено: 04 апр 2015, 09:16
xKOMAPx
А если купить чай (листавой) с такими травами в магазе...такой пойдёт?и сколько можно давать в день и как долго?заранее спасибо.

Re: злая девка

Добавлено: 04 апр 2015, 10:07
Anastasia
xKOMAPx
Я думаю, что должна быть причина по которой изменилось поведение. Подумайте, проанализируйте, понаблюдайте. Почитайте форум, мого есть полезного

Re: злая девка

Добавлено: 04 апр 2015, 11:29
Дегус
xKOMAPx

Магазинный чай давать не надо. Чайные листья - это редкое лакомство. Кроме этого в магазинном чае часто присутствуют ненужные дегу добавки.

Re: злая девка

Добавлено: 04 апр 2015, 14:23
Vitalifer
Мяту, душицу, мелису можно даже в продуктовых иногда достать да и валериану тоже вроде в аптеках без проблем продавали. А так соглашусь с Анастасией должна быть причина такого поведения. У меня вон Ёжик как только ему мало места сразу характер показывает свой. Когда сидел неделю в мелкой клетке вечно ругался на нас

Re: злая девка

Добавлено: 04 апр 2015, 14:27
Vitalifer
В вашем случае думаю с лавандой не должно быть проблем

Re: злая девка

Добавлено: 04 апр 2015, 16:05
xKOMAPx
Да вроде клетка не маленькая 85х55х35.или маленькая?