Страница 1 из 1
Почему дегу съедают хвостики у деток?
Добавлено: 18 май 2015, 20:20
animals lover
У мамы и сестер моей дегуськи уже два помёта подряд съедены хвостики. Делать это могут только девочки. Почему? Зачем они это делают?
Re: почему дегу съедают хвостики у деток
Добавлено: 19 май 2015, 12:39
animals lover
очень прошу кто знает скажите
Re: почему дегу съедают хвостики у деток
Добавлено: 19 май 2015, 13:01
Дегус
animals lover
У меня одна мамаша так делала, я пришла к выводу, что это происходит в процессе обработки деток. Она слишком тщательно к этому вопросу подходила. Прямо брала зубами, подбрасывала, переворачивала - не для слабонервных зрелище. Видимо этим повреждала самый кончик хвостика, потом его отгрызала. К отгрызанию засохших корочек на ранах неравнодушны почти все дегу. Но такое было не у всех деток. В первом помете, как сейчас помню, было у троих и потом периодически у одного ребенка из помета.
Re: почему дегу съедают хвостики у деток
Добавлено: 19 май 2015, 13:59
animals lover
Дегус писал(а):. Но такое было не у всех деток.
а там у всех
Re: почему дегу съедают хвостики у деток
Добавлено: 19 май 2015, 15:59
Elena N.N
Возможно мамашка очень сильно вылизывает деток. Больше ничего на ум не приходит.