Страница 1 из 1

Пятна в клетке

Добавлено: 15 июн 2015, 20:57
*Aquarius*
Доброго всем вечера!
Обнаружили в девичьей клетке такие вот пятнышки нехорошие.. Выглядит , что в моче вроде бы..
Это не первый раз уже ..
У кого- нибудь было что то похожее ?
Девчонки на вид все здоровые , ранок нету, на дерутся, едят с аппетитом.
Напомню, у нас мама живет с четырьмя дочками вместе
Изображение

Изображение

Re: Пятна в клетке

Добавлено: 15 июн 2015, 21:04
Perra
*Aquarius*

Почему нехорошие? В зависимости от рациона моча может окрашиваться, это нормально.
У меня пару раз были случаи, когда моча окрашивалась в красноватый цвет - проверяла, не кровь ли, капнув перекисью.

Re: Пятна в клетке

Добавлено: 15 июн 2015, 21:52
Vitalifer
Если в корме была свекла или окрашенные красным компоненты скорее всего краска, у нас болюсы рыжими были после витакрафта для дегу когда они неделютолько им питались.
Проверьте пятна как советует Perra для спокойствия

Re: Пятна в клетке

Добавлено: 15 июн 2015, 21:55
Дегус
Еще после травяных кормов окрашивается моча, особенно после листьев одуванчика. После морковки тоже.

Re: Пятна в клетке

Добавлено: 18 окт 2015, 20:49
AlexK
скажите, пожалуйста, вот такая моча по цвету - это нормально?

Изображение

Re: Пятна в клетке

Добавлено: 18 окт 2015, 21:00
Дегус
AlexK

Да, нормально. Скорее всего что-то в рационе есть такое, что красит.

Re: Пятна в клетке

Добавлено: 18 окт 2015, 21:22
AlexK
Дегус
ок, спасибо. Может компоненты из лоло петс, морковка какая-нибудь или ещё что-то крашеное

Re: Пятна в клетке

Добавлено: 18 окт 2015, 21:29
Дегус
AlexK

Может. Красители есть во всех кормах. А может и на натуральные компоненты быть такая реакция, тот же одуванчик сильно красит.