Купили дегу.

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Svetik »

Спасибо огромное!!! Девочки клетка у меня не с большим шагом, просто это мелкие такие дегусята, только одна, хочу просто взвесить, мне кажется, что когда у меня был малой, он больше был, хотя по возрасту чуть больше месяца я его и везла, он был крупнее, а эти мелкие и самая ручная (хоть бы она оставалась такой :), вот и пролезла, а я глянула, а она уже за клеткой, хорошо, что я была рядышком....когда начинает пищать, сразу на ручки просится, я только клетку открою и вот она, уже на мне :D :D .
Вместо колеса поставила диск , и рядом купалку, так они разгоняются, через диск в купалку нырь и обратно таким же ходом :))
Вторая девочка сегодня над малой хотела построить иерархию, насела на неё...она такая маленькая, мне аж жалко стало, потом попискивать начала и самое прикольное, сидит полностью в кормушке :D :D :D :D и оттуда ест. Водичку познали уже, у меня две поилки, две кормушки, на всякий случай, потом еще всяких деревяшек привезу, пока кушают весь корм и листики, которые я насушила, в данной случае малинку
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Elena N.N »

Светочка, поздравляю тебя детками-дегусиками, я думаю, вся семья тебя поймёт. Ты будешь наслаждаться общением с малышами, а мы читать твой дневничок.
Аватара пользователя
Talja
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
Откуда: Eesti
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Talja »

Svetik писал(а): Девочки клетка у меня не с большим шагом, просто это мелкие такие дегусята, только одна,
Ну, можно защитить клетку сеткой поверх временно. Пока мелочь не подрастёт до таких размеров, когда не сможет просочиться между прутьями. Это произойдёт очень очень быстро. :Y

Классно так! :good: И за двумя наблюдать очень интересно :) , гораздо интересей ,чем за одним.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Svetik »

Спасибо Леночка!!! Мы постараемся попки отрастить, а то мне морды за пределами клетки, ну как-то не хочется ловить :))).
Девочки, добавить можно витаминами им???
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Elena N.N »

Конечнооо!!!!!!!!!!! Нужно!!!!!!!!!!! но по капельке
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Svetik »

Девочки, ну вот взвесила их с трудом, малявка Буся-56 г, а вот Варька-71 г, вот такая разница у нас. У меня есть Мультитабс, сколько давать- то???
Леночка у меня таблетки или всё-таки капельки покупать?? А какие??
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Svetik »

Девочки, мы вскользь сказали папе, что у нас кошка родила двух белок :D :D :Yahoo!: :ROFL: , на что он мне сказал, что не знал что я на столько ненормальная и всё тишина!!!!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Elena N.N »

Svetik писал(а):Девочки, ну вот взвесила их с трудом, малявка Буся-56 г, а вот Варька-71 г, вот такая разница у нас. У меня есть Мультитабс, сколько давать- то???
Леночка у меня таблетки или всё-таки капельки покупать?? А какие??
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
Вот смотри Свет, прямо на первой странице.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Svetik »

Девочки, растолкла я глюконат кальция, мультитабс, и витаминка для грызунов, по полтаблетки всех, потом перемешала и немножко подсыпала в поилки, т.к они с двух пьют, на разных этажах, потом обнюхивали мои ручки и пытались куснуть :))
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Elena N.N »

Значит решили попробовать на зубок, опять же руки витаминами пахнут....
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»