Перевозка дегу из Беларуси в Эстонию. Документы.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Ответить
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Перевозка дегу из Беларуси в Эстонию. Документы.

Сообщение Дегус »

Как и обещала, рассказываю алгоритм перемещения с дегу из Беларуси в Эстонию и особенности документального оформления этой операции.

Мы ехали с дегу на выставку, у нас было приглашение от организаторов.

1) Получить в районной ветеринарной клинике ветеринарное свидетельство формы 1. Это обычная справка, которую берем для выставок на территории Беларуси, такого плана:

Изображение

2) Получить в районной ветеринарной клинике ветеринарный паспорт на дегу.

3) Со справкой, паспортом зверя, своим паспортом, приглашением (если есть) и с самим зверем нужно приехать в Государственное учреждение "Белорусское управление государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте"

220004, г. Минск, ул. Раковская, 30
тел./факс +375 17 203-52-56
e.mail: Priem@gvn.by

Начальник управления Дорофейчик Игорь Александрович
328-54-51
Инспекторы:
306-02-98
226-80-28

Там осмотрят зверя и заменят Ветеринарный сертификат формы 1 на Ветеринарный сертификат формы 5а. Стоит порядка 10 долларов.

Изображение

Изображение

Везем зверя с этим сертификатом и ветпаспортом.

Литовские пограничники даже не попросили показать зверя. Я до поездки консультировалась с литовской таможней и даже получила официальный ответ от них.

Мой запрос:

Государственная продовольственная и ветеринарная служба Литовской Республики
Директору
Председателя правления Международного общественного объединения "Мир дегу"
Скорик Елены Сергеевны
Проживающей по адресу:
………………………………………………………

Прошу предоставить письменную консультацию по следующему вопросу:

Я по приглашению организаторов планирую посещение выставки Зооэкспо (в качестве участника и эксперта по дегу), которая будет проходить 19 октября 2019г. по адресу: Эстония, Таллинн,Таллиннское Певческое поле, ул. Нарвское шоссе 95.

Буду ехать их Минска в Таллинн на автобусе. Границу между Беларусью и Евросоюзом будем пересекать на территории Литовской Республики.
Со мной будет ехать один дегу (небольшой грызун) для участия в выставке. Я являюсь хозяйкой данного дегу, он мой домашний питомец и проживает вместе со мной по вышеуказанному домашнему адресу.

Прошу разъяснить, какие документы на данного зверя нужно предъявить ветеринарной службе Литовской республике при пересечении границы.

Примечание: согласно общепринятой практике паспорта на дегу не выдаются, прививки не делаются и чипирование не производится.

С уважением,
Скорик Елена


Ответ от Государственной службы продовольствия и ветеринарии Литовской Республики

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lionna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 08:52

Re: Перевозка дегу из Беларуси в Эстонию. Документы.

Сообщение Lionna »

Дегус писал(а): 23 ноя 2019, 17:47 Как и обещала, рассказываю алгоритм перемещения с дегу из Беларуси в Эстонию и особенности документального оформления этой операции.
Здравствуйте. хотела бы выехать с дегу из РБ в РП, мне выдали паспорт, есть пару вопросов по паспорту: нет печатей и не знаю как для дегу писать породу и тд.
и не знаю каким должен быть сертификат
контактная почта lionna_h@mail.ru
Буду очень благодарна за помощь. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»