Группа ВКонтакте: https://vk.com/mir_degu.

Предложения. Пожелания. Критика. Партнеры.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Группа.

Сообщение Дегус »

soleter

Там стена закрыта. Я думаю, может так и оставить? Не хочется, чтобы вся та ценная информация, которая собирается у нас на форуме, терялась на стене. А группу использовать только как рекламу, выкладывать новости, ссылки.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Группа.

Сообщение soleter »

Алена, стену надо открыть... Мне так кажется... Если что-то будет не так, можно почистить. И тебе надо помощники для этой работы. Вроде в ВК есть такие возможности. Надеюсь еще услышим другие мнения.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Peter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Группа.

Сообщение Peter »

Смысла в группе с закрытой стеной нет. В неё не будут добавляться. Если стоит задача привлечь людей, нужно открывать стену и позволять людям задавать любые вопросы, даже самые идиотские. А чтобы чистить стену оперативно, следует раздать права модераторов доверенным людям. Ну и права редакторов — особо доверенным :-) Вообще, нет смысла изобретать велосипед. Схему взаимодействия с аудиторией можно смело заимствовать из других сообществ, ничего принципиально нового придумать не получится. Просто нужно делать это с умом, не переходя на личности и не неся в массы неадекват.
По мере сил буду что-нибудь подсказывать, поскольку имею опыт ведения сообществ в ВК.
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Группа.

Сообщение Пилигрим »

наверно надо просто написать условия оставления постов на стене.
Например, запретить рекламу (написать что реклама не согласованная с администрацией будет удаляться) просто в некоторых сообществах рекламы больше чем сообщений от посетителей.
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Группа.

Сообщение Anastasia »

Ну и рубрика "Вопрос-ответ" обязательна. Там можно раздавать ссылки на форум
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Группа.

Сообщение Дегус »

Я еще не разобралась, как там все устроена. Я имею в виду не совсем закрытую стену, а что-то вроде такого (это просто случайные группы):
https://vk.com/littleone_ru
https://vk.com/eurofootball

Там комментарии включены, но новое сообщение на стене может оставлять только группа.
Ну а по поводу "вопрос-ответ" - это я "за". Но тоже не знаю, как реализовать.
У кого есть опыт и желание помогать с группой, пишите мне в личку.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Группа.

Сообщение гермеона »

в группу добавилась. идея мне очень понравилась. Ален, надо составить список обсуждения, по тому же принципу как и на сайте. сейчас я немного занята заготовками к зиме. ртов то много)) но если надо - помогу. и приведу всех своих знакомых. стену открыть надо обязательно, иначе не получится диалога, и группа будет "мертвой". так же создать фото альбомы и видиозаписи. Надеюсь, что Лена займет место редактора - модератора, так как консультации в группе специалиста ветеринара - это большой плюс самой группе. я очень рада, что мир дегу расширяется, :Yahoo!:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Группа.

Сообщение Дегус »

гермеона писал(а):но если надо - помогу
Надо, очень надо) Напиши только, за что конкретно возьмешься. А я, если что, помогу, подредактирую, где надо. Права тебе включаю.
гермеона писал(а):и приведу всех своих знакомых
Веди, конечно. Чем нас больше, тем лучше)
гермеона писал(а):Надеюсь, что Лена займет место редактора - модератора, так как консультации в группе специалиста ветеринара - это большой плюс самой группе.
Я тоже очень надеюсь)
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Группа.

Сообщение гермеона »

питание, содержание, разведение. что посчитаешь возможным доверить. тем более, что создать темы обсуждений продублировав сайт - нужно только время. подтянутся люди - с удовольствием буду отвечать. в первую очередь надо немного оживить группу темами по содержанию. девочки, надо создать несколько диалогов на стене. так что все активные участники форума - выделите пару минут, чтоб оставить сври сообщения. группа должна работать, тогда народ будет приходить и приводить друзей. я так понимаю, что цель благородная, и состоит в том, чтоб новички не ломились куда попало.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Группа.

Сообщение гермеона »

и еще. обращаюсь к питомникам. будет неплохо, если каждый найдет время и создаст альбомы. таким образом мы объединим питомники в одном месте. если конечно Алена не против
Ответить

Вернуться в «Все о нашем форуме.»