Вопросы о поведении

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение soleter »

Наблюдать! Много разных причин может быть. Потому советую понаблюдать за малышкой. Нельзя оценить всю ситуацию по рассказу.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1850 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Elena N.N »

Алён, потискать в сонном виде никто не даёт, а вот открыть клетку и ткнуть пару раз в пузо, может и не проснуться сразу, правда у меня красотке уже пятый годик, может просто возраст так проявляется в купе с пофигизмом. :D
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Чучундра »

ну вообщем утренняя история у нас повторилась вечером. купила им обновку, большую просторную клетку. радовались, бегали. и тут одна начала биться в конвульсиях и опять ни рыба ни мясо. водичкой ротик промокнула, она на ручках чуток посъеживалась и пришла в себя. сразу к корму побежала. но корм и все прочее из клетки исключила кроме сена и воды, плюс во второй поилке отвар ромашки. завтра придется везти в вет клинику. не подскажите у кого то было что то подобное или на что это может быть похоже?
сейчас резво ведет себя в старой клетке с сестрой.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение soleter »

Чучундра

Вот ведь... Ждем результат от врача... Может Елена еще ответит...
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Чучундра »

позвонила в круглосуточную врачу, Алена давала перечень вет клиник и как раз они и попались мне. завтра в 10 нас ждут. предварительно 1/8 корвалтаба чтоб успокоилась и все. посмотрим что вет врач скажет. :cry:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Дегус »

Чучундра

Еду зачем отняли? Верните обратно. У мышки же не понос, а неврологическое что-то.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Чучундра »

Дегус
еду вернула. хрумают. а еще ныкают, видно посидели пол часа на сене и голодном пайке и проголодались)))
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Чучундра »

кстати она что то тихо тихо щебетала себе под нос перед тем как приступ случился. жаль я их языка не понимаю.
а так хотелось их сегодня заселить в новые апартаменты. но там полки высоко. боюсь что если ночью опять приступ будет, тьху тьху, чтоб не убилась с высоты...
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Чучундра »

Отчитываюсь по состоянию малышки - утром перед походом к врачу вела себя живенько, и тут перед выходом у нас опять судороги-приступ.
При осмотре ничего толком не обнаружили, проверили все, кроме крови на глюкозу. Как то она была не спокойна и я побоялась ее колоть (меня просто предупреждали что вместо уколов при любом лечении лучше капли или таблетки, чтоб животное не одичало, не знаю уже кому верить кому нет).
Нам прописали корвалтаб 1/8 утром и вечером, глюконат кальция 1/8 утром и вечером, рацион только ее любимый корм, мы кормим витакрафтом для дегусов, и бифаровским. я мешала. но врач сказал остановиться на одном. Плюс подстилка исключительно из сена, без опилок и гранулята. Плюс разобрать клетку и все верхние полочки тоже убрать, и не выпускать. аля мини карантин. Плюс минимизировать стрессы. А стрессы для нее - отсадка сестрички, и нельзя выгуливать (в целях безопасности)
Диагноз еще толком не поставили - эпилептоидные приступы, травма (скорее всего головы, может где то с тумбочки приземлилась не так, хотя я за ними на прогулке глаз да глаз), ПТИ (это видно кишечкик, ну или колики.
Короче чем помочь не знаю. Таблетки то не сразу начинают действовать.
По поводу уколов видно придется сдать на глюкозу.
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Мышка_Агути »

Вот эти "эпилептические" симптомы напоминают спазм сосудов головного мозга. У шиншилл про такое читала. Есть схема по лечению шиншилл, могу найти и написать. Алена, что думаешь?
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»