Веселые будни дегусовода ( DEGUSTAR, Армавир)
Добавлено: 24 сен 2019, 20:14
Вся моя история началась с найденного объявления в моем маленьком городе. До этих пор я и не знала о существовании таких животных как дегу. Это было очень спонтанно.
Тут же прозвонив, мы договорились о встрече на следующий день. Я взяла двух сестричек, агутек. Удивительно, какими могут быть разными сестры... Одна спокойная, лояльная девчонка. А другая просто взрывная бомба безграничной энергии!!! Мы решили назвать их "белкобулочными изделиями". Булка и Батон.
По началу они проживали в маленькой клетке, так как строительство их королевства продолжалось какое-то время.
Я тогда не много знала о дегу... Но изучая их поведение, привычки, вкусы мне становилось легче найти к ним подход. Замечая, что одна дегу полная, иногда проскакивали мысли о том, что она беременна... Но я не думала, что девочка у которой мы их покупали не могла не предупредить об этом.
В итоге на свет появились 3 прекрасных дегусенка. Пончик, Вафля и Бублик. Видели бы вы наши лица!!! Эти маленькие дегушарики дарят много эмоций, с самого рождения.Знаете, ведь вправду, "как корабль назовешь, так он и поплывет". Пятныстый песок -Пончик. Красивая, сахарная девочка, с широкой попой. Песочный, красавец мужчина-Бублик. Получил залом хвоста, из за своей мамы, и получился настоящий бублик!! А Вафелька-пятнистый агути, хрупкий и маленький мальчик.
Как я пыталась с ними подружиться, это вообще картина! А как я плакала из за того, что думала: "они меня никогда не полюбят"... Строили "загон" из коробок, чтобы они находились рядом со мной. По квартире пускать мы их не рисковали(собака которая их залижет или останется без языка, и шкафы/щели из которых нам бы пришлось их отшкарябывать)
Собирать всей семьёй траву и ветки, вот, что значит держать дегу
Когда достроили большую клетку, счастливы были все, и мы и белки. Шебуршание и беспредел стало привычным, даже приятным. Наблюдая за ними, на лице появляется улыбка. Самое интересное, что я стала превращать абсолютно все в клетки, погрызушки и всякие развлечения для дегу. Но как всем известно, те кто держат дегу - сумасшедшие. Они готовы тратить на них все свои деньги. Чуть позже достроив 4 этаж, мы принялись строить еще одну клетку. И тут мне пришла мысль о том, что я хочу больше дегу! Именно тогда я начала искать дегу. Лазая по разным группам и сайтам, я обнаружила черные списки питомников. Мне стало интересно зайти и посмотреть, что там не так... чтобы не совершать их ошибки, но зайдя в Мир Дегу, я увидела, что у них есть дегу долгожители. одному из которых больше 8 лет. Разве может в плохом питомнике дегу жить столь долго!? В этой группе нашла очень много полезной информации. Так ещё у этого сообщества есть сайт, где на форумах можно посоветоваться с реальными людьми и повысить свой опыт в содержании дегу. Продолжая свои поиски, наткнулась на симпатичных дегусов в этой группе. Списалась с Андреем Дубровским, который на протяжении всего времени выручал меня советами и продолжает помогать и подсказывать. Стоило мне только написать, так мне помогли найти дегу подходящих по стоимости и окрасам! Нашли мне отличный и выгодный способ отправить дегу. И вот 28.06.19 ко мне приходят еще 3 маленьких бельчонка. Не могла сдержать слез. Когда видишь своих "детей"... Это что-то!
Приезжие белочки чувствуют себя отлично!
Хорошо влились в компанию.
Коржик- маленький песочный мальчик http://degu.by/site/genbasa/?id=743 ,ушастый забияка!
Ольга http://degu.by/site/genbasa/?id=745 Эта девочка громит всех и вся! Вся клетка ходит ходуном от ее проказнечеств! Пытается иметь власть над всеми, даже над нами. И ей это удается. Потому что взглянув на ее мордочку, сразу делешься с ней вкусняшками.
Олеся http://degu.by/site/genbasa/?id=744 Эта белочка очень скромная, но тот ещё чертёнок. Перевернуть кормушки или вытащить сено из сенницы, это про неё. "В тихом омуте черти водятся"
Собираюсь продолжать распространение дегу по стране и краснодарскому краю, получать кучу эмоций и растить больших и здоровых дегу.







Тут же прозвонив, мы договорились о встрече на следующий день. Я взяла двух сестричек, агутек. Удивительно, какими могут быть разными сестры... Одна спокойная, лояльная девчонка. А другая просто взрывная бомба безграничной энергии!!! Мы решили назвать их "белкобулочными изделиями". Булка и Батон.
По началу они проживали в маленькой клетке, так как строительство их королевства продолжалось какое-то время.
Я тогда не много знала о дегу... Но изучая их поведение, привычки, вкусы мне становилось легче найти к ним подход. Замечая, что одна дегу полная, иногда проскакивали мысли о том, что она беременна... Но я не думала, что девочка у которой мы их покупали не могла не предупредить об этом.
В итоге на свет появились 3 прекрасных дегусенка. Пончик, Вафля и Бублик. Видели бы вы наши лица!!! Эти маленькие дегушарики дарят много эмоций, с самого рождения.Знаете, ведь вправду, "как корабль назовешь, так он и поплывет". Пятныстый песок -Пончик. Красивая, сахарная девочка, с широкой попой. Песочный, красавец мужчина-Бублик. Получил залом хвоста, из за своей мамы, и получился настоящий бублик!! А Вафелька-пятнистый агути, хрупкий и маленький мальчик.
Как я пыталась с ними подружиться, это вообще картина! А как я плакала из за того, что думала: "они меня никогда не полюбят"... Строили "загон" из коробок, чтобы они находились рядом со мной. По квартире пускать мы их не рисковали(собака которая их залижет или останется без языка, и шкафы/щели из которых нам бы пришлось их отшкарябывать)
Собирать всей семьёй траву и ветки, вот, что значит держать дегу
Когда достроили большую клетку, счастливы были все, и мы и белки. Шебуршание и беспредел стало привычным, даже приятным. Наблюдая за ними, на лице появляется улыбка. Самое интересное, что я стала превращать абсолютно все в клетки, погрызушки и всякие развлечения для дегу. Но как всем известно, те кто держат дегу - сумасшедшие. Они готовы тратить на них все свои деньги. Чуть позже достроив 4 этаж, мы принялись строить еще одну клетку. И тут мне пришла мысль о том, что я хочу больше дегу! Именно тогда я начала искать дегу. Лазая по разным группам и сайтам, я обнаружила черные списки питомников. Мне стало интересно зайти и посмотреть, что там не так... чтобы не совершать их ошибки, но зайдя в Мир Дегу, я увидела, что у них есть дегу долгожители. одному из которых больше 8 лет. Разве может в плохом питомнике дегу жить столь долго!? В этой группе нашла очень много полезной информации. Так ещё у этого сообщества есть сайт, где на форумах можно посоветоваться с реальными людьми и повысить свой опыт в содержании дегу. Продолжая свои поиски, наткнулась на симпатичных дегусов в этой группе. Списалась с Андреем Дубровским, который на протяжении всего времени выручал меня советами и продолжает помогать и подсказывать. Стоило мне только написать, так мне помогли найти дегу подходящих по стоимости и окрасам! Нашли мне отличный и выгодный способ отправить дегу. И вот 28.06.19 ко мне приходят еще 3 маленьких бельчонка. Не могла сдержать слез. Когда видишь своих "детей"... Это что-то!
Приезжие белочки чувствуют себя отлично!
Хорошо влились в компанию.
Коржик- маленький песочный мальчик http://degu.by/site/genbasa/?id=743 ,ушастый забияка!
Ольга http://degu.by/site/genbasa/?id=745 Эта девочка громит всех и вся! Вся клетка ходит ходуном от ее проказнечеств! Пытается иметь власть над всеми, даже над нами. И ей это удается. Потому что взглянув на ее мордочку, сразу делешься с ней вкусняшками.
Олеся http://degu.by/site/genbasa/?id=744 Эта белочка очень скромная, но тот ещё чертёнок. Перевернуть кормушки или вытащить сено из сенницы, это про неё. "В тихом омуте черти водятся"
Собираюсь продолжать распространение дегу по стране и краснодарскому краю, получать кучу эмоций и растить больших и здоровых дегу.







". Тот параноик, который больше людей за тебя примет, выиграл. Получает фотографию самого Андрея Дубровского с автографом. Хорошо абсолютная чемпионка лжеветеринар Баранова сошла с дистанции) А то при ней у других шансов не было, соревнование теряло интригу 


