Страница 1 из 3

Клетка или мини-вольер для транспортировки. Какой?

Добавлено: 15 янв 2020, 08:30
Fancy Rat
Друзья, посоветуйте или поделитесь идеями, пожалуйста.
В связи с планирующейся поездкой дочки с дегу в Минск возникла идея обзавестись специальной транспортировочной клеткой. До этого на выставку ездили только у себя в Спб, поэтому сильно не заморачивались - везли в обычной клеточке с пластиковым поддоном. Но у меня есть большое подозрение, что по пути из Спб в Минск хитрые звери доедят поддон (попытки уже были), сделают дырку, и дочка с папой будут их ловить в лучшем случае по всей машине, а в худшем - по всему Минску :D :D :D :D

Соответственно, хочу безопасную, но компактную витрину-переноску.
может кто делал под такие задачи? что думаете?
Закажу у Сабирова, но ему нужны точные параметры.

1. Размеры. Какого пространства достаточно для трех дегу? При этом важно, чтобы переноску могла взять (по весу и размеру) хрупкая 10-летняя девочка.
2. материал. в принципе, для экспозиции на выставке есть большая выставочная витрина - стекло + сетка. Она дико тяжелая. Транспортировочную хочется сделать легкой, то есть количество стекла надо бы уменьшить.
3. организация пространства. Дегу возим только в машине. Если зимой, то ставим в коробку (чтобы не было сквозняка). Достаточно ли одноэтажной переносочки или сделать хотя бы два небольших этажа...

В общем. любые рекомендации с удовольствием приму :)

Re: Клетка или мини-вольер для транспортировки. Какой?

Добавлено: 15 янв 2020, 08:49
Andrey
Все очень просто!! Покупаете контейнер для пищевых продуктом и его дорабатываете!!
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Клетка или мини-вольер для транспортировки. Какой?

Добавлено: 15 янв 2020, 08:50
Andrey
В таких проезжали около 2000 км и не разу не было побегов! Для 3 дегу наверное подойдет контейнер на 15 литров!

Re: Клетка или мини-вольер для транспортировки. Какой?

Добавлено: 15 янв 2020, 08:57
Fancy Rat
Andrey писал(а):В таких проезжали около 2000 км и не разу не было побегов! Для 3 дегу наверное подойдет контейнер на 15 литров!
Есть у меня подозрение, что наши чудесные дегу сожрут этот пластик. За две поездки (по часу примерно) они практически прогрызли пластиковый поддон от крысиной клетки (а там пластик покрепче, чем в продуктовом контейнере).

Re: Клетка или мини-вольер для транспортировки. Какой?

Добавлено: 15 янв 2020, 09:09
Дегус
Andrey

Андрей, я так понимаю, нужна не переноска, а именно маленькая витринка, чтобы и ехать в ней было можно и на выставке стоять.

Fancy Rat

Юля, мне понравилась одна витринка на Палитре, я попросила у Оли Бондаренко, чтобы она уточнила размеры. Это витрина Сабирова, но очень компактная. Думаю в ней и доедут и выставятся нормально.

По поводу максимально экономичной переноски могу из своего опыта сказать, что из пластиковых можно безопасно для взрослых дегу использовать только высокий контейнер, у меня есть такой. Высота должна быть такой, чтобы дегу не могли дотянуться до крышки. Иначе, если только дотягиваются до любого угла, все будет сгрызено. Для перемещения малышей, месяцев до 3 можно пластиковые контейнеры использовать спокойно, эти еще не грызут так.

Re: Клетка или мини-вольер для транспортировки. Какой?

Добавлено: 15 янв 2020, 09:17
Andrey
Я как понял именно для транспортировки. И что бы не тяжелая! Не знаю чем ваши отличаются от моих, но грызут если есть хоть за что то зацепиться, обычно в поддонах выступы всякие, а в данной конструкции дегу если и хотят грызть то именно прутья, в этом то и весь фокус.
И у вас небольшое расстояние меньше 10 часов езды, здесь многие могут подтвердить что именно в таких контейнерах я отправляю в москву а от меня 15-18 чесов езды!

Re: Клетка или мини-вольер для транспортировки. Какой?

Добавлено: 15 янв 2020, 09:21
Дегус
Andrey

И взрослых в таких отправляешь? Аня помню в Питер на выставку везла в пластиковых, но не в таких, без решетки, просто с дырками. Сожрали все... Если дотягиваются до крышки, то там есть небольшой уголок. Вот с него начинают и дальше уже дело идет очень быстро.

Re: Клетка или мини-вольер для транспортировки. Какой?

Добавлено: 15 янв 2020, 09:41
Vadim
Размеры: 26×21×16.
Материалы: алюминиевый композит, акриловое стекло, уголки, сетка, пружинные замки.
Переноска очень прочная, несгрызаемая. Дегу чувствуют себя в ней защищенными, без стресса проводят в дороге больше суток. Благодаря сетке и акриловому стеклу можно при необходимости в любой момент контролировать как себя чувствует питомец.
Стоимость 2000 рублей, при приобретении 2х переносок - скидка.
Изображение

Изображение

Re: Клетка или мини-вольер для транспортировки. Какой?

Добавлено: 15 янв 2020, 10:05
Andrey
если имеется в виду клетка и для выставки и для перевозки одновременно то вот реставрировал поддон

http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=1353 ... 8F#p125091

http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=1353 ... 10#p103833

Re: Клетка или мини-вольер для транспортировки. Какой?

Добавлено: 15 янв 2020, 10:44
Julia
Вадим, а можна фото с открытой крышкой? Что то я не совсем понимаю как это работает