Страница 1 из 1
Экстренная помощь если ударило током
Добавлено: 12 окт 2015, 15:18
нади
Много людей не знает что делать в таких случаях когда ударило током , помогите у кого был опыт. У меня их 15 хвостиков ,и стараюсь набираться опыта если что .Спасибо за понимания.
Re: Экстренная помощь если ударило током
Добавлено: 12 окт 2015, 18:02
ALbF
нади
Там два момента, смертельно или нет.
Если с остановкой сердца, и это при вас, то реанимация,.
И другой вариант, если жив, то это меры как при ожоге, обезболивание, и обработка как при ожоге.
А вообще нужно исключить такое! Если пушистиков выпускают погулять, то нужно зарание обеспечить безопасность!
Все удлинители, электро провода поднять , убрать в короба, и прочее.
Re: Экстренная помощь если ударило током
Добавлено: 12 окт 2015, 19:48
Elena N.N
В принципе, у нас была аналогичная тема
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=363, но можно повторить ещё раз
Re: Экстренная помощь если ударило током
Добавлено: 12 окт 2015, 20:51
нади
Спасибо за ответы. Просто у девушки случилось такое горе. У него не ходят задние ножки и когда ударило вывалился писун. .Я ей посоветовала вашу схему как при инсульте. И одну каплю волокодина в ротик. И кормить с шприца .Хотя она написала что после укола что то погрыз сам. Что бы вы ещё посоветовали.Она с Оренбурга. С уважением .
Re: Экстренная помощь если ударило током
Добавлено: 12 окт 2015, 21:18
Дегус
нади
А почему сразу не описали проблему? Напишите Elena N.N в личку, так она, может, быстрее прочитает. Лена - ветеринарный врач. Я не сталкивалась с такой ситуацией, не могу посоветовать.
Re: Экстренная помощь если ударило током
Добавлено: 12 окт 2015, 22:58
ALbF
нади писал(а):Спасибо за ответы. Просто у девушки случилось такое горе. У него не ходят задние ножки и когда ударило вывалился писун. .Я ей посоветовала вашу схему как при инсульте. И одну каплю волокодина в ротик. И кормить с шприца .Хотя она написала что после укола что то погрыз сам. Что бы вы ещё посоветовали.Она с Оренбурга. С уважением .
обязательно витамин Б12 (можно Мильгаму) обязательно гкс Преднизолон оптимален.
Массаж, Писюн обрабатывать регулярно, можно увлажняющий крем или крем удерживающий влагу, на чистую писичку очень хорошо крем laroche-posay lipikar для тела. Он удерживает влагу создает защитную пленку.
Нужен ультразвук простаты! нет ли там нарушений, образований.
У дегу переплелись травма, ожог и неврология.
Лечитесь! Спишитесь с Польшковой Екатериной Владимировной,
Все подробно детально опишите ей.
Re: Экстренная помощь если ударило током
Добавлено: 19 дек 2023, 20:18
Регина
И нас не обошло это несчастье. Шуньку вчера ударило током. Он долго был в шоке, сегодня немного оклимался чуть поел и попил, но задняя часть тела (хвостик и лапки) работать отказываются. Сидим всей семьëй думаем и переживает сможет ли он ходить. Ему только 8 месяцев, надеемся что он молодой поэтому справиться. У кого такое было подскажите через сколько времени встал на лапки?
Re: Экстренная помощь если ударило током
Добавлено: 19 дек 2023, 22:26
Регина
нади писал(а): ↑12 окт 2015, 20:51
Спасибо за ответы. Просто у девушки случилось такое горе. У него не ходят задние ножки и когда ударило вывалился писун. .Я ей посоветовала вашу схему как при инсульте. И одну каплю волокодина в ротик. И кормить с шприца .Хотя она написала что после укола что то погрыз сам. Что бы вы ещё посоветовали.Она с Оренбурга. С уважением .
И нас не обошло это несчастье. Шуньку вчера ударило током. Он долго был в шоке, сегодня немного оклимался чуть поел и попил, но задняя часть тела (хвостик и лапки) работать отказываются. Сидим всей семьëй думаем и переживает сможет ли он ходить. Ему только 8 месяцев, надеемся что он молодой поэтому справиться. У кого такое было подскажите через сколько времени встал на лапки?
Re: Экстренная помощь если ударило током
Добавлено: 20 дек 2023, 21:02
Elena N.N
Добрый вечер, бывает по всякому, в зависимости от тяжести поражения нервного волокна. В любом случае, массаж спинки не помешает. И осторожно животик, чтобы работал кишечник и задние лапки, чтобы не было омертвения кожных покровов