Страница 1 из 2

Опухоль на ноге у дегу

Добавлено: 01 фев 2020, 08:08
djwow
Здравствуйте,
Дегу, возраст 6 лет, на задней ноге появилась опухоль.
Дегу активен, но опухоль мешаем ему передвигаться.
Подскажите что можно сделать?

Изображение
Изображение
Изображение

Re: Опухоль на ноге у дегу

Добавлено: 01 фев 2020, 11:21
Дегус
Здравствуйте. Вам нужно показаться врачу. В клинике посмотрят содержимое опухоли и в зависимости от этого назначат лечение.

Re: Опухоль на ноге у дегу

Добавлено: 01 фев 2020, 12:54
djwow
Спасибо за ответ, я переживаю что это будет операция, а дегу в связи с возрастом, может ее не выдержать. Или я зря беспокоюсь?

Re: Опухоль на ноге у дегу

Добавлено: 01 фев 2020, 13:18
Дегус
Я думаю, что врачу надо показаться в любом случае и он уже пусть решает, что будет лучше для зверя.

Re: Опухоль на ноге у дегу

Добавлено: 03 фев 2020, 09:29
djwow
По результатам обследования и рентгена, предложили 2 варианта, ампутацию ноги или оставить все как есть. В связи с возрастом врач не рекомендовала делать операцию и прописали обезболивающее.

Re: Опухоль на ноге у дегу

Добавлено: 03 фев 2020, 10:37
Elena N.N
Обезболивающее в микстуре?

Re: Опухоль на ноге у дегу

Добавлено: 03 фев 2020, 10:59
djwow
Обезболивающее в микстуре?
Нет, таблетками развести в воде.
Мелоксикам - 1/2 таблетки растереть и развести в 2мл воды, и давать по 0,15 мл.
Ранитидин 1/4 таблетки растереть и развести в 5 мл, и давать по 0,15мл

Re: Опухоль на ноге у дегу

Добавлено: 03 фев 2020, 19:43
Elena N.N
Очень хорошее обезболивающее, если болит ножка, давать надо.

Re: Опухоль на ноге у дегу

Добавлено: 12 июл 2021, 16:43
ko4ka70
Здравствуйте! Пишу в этой теме, так как наша ситуация похожа. У дегу над задней лапой выросла большая шишка, выросла очень быстро, недели за три. Выглядит точно так же как на фото выше. Зверю 6 лет и 4 месяца. В клинике осмотрели, опухоль твердая, сделали рентген, вроде бы не задет ни сустав, ни внутренние органы. Поскольку рост быстрый, предложили нам операцию по удалению опухоли. И если все пройдет удачно, еще 2 недели колоть антибиотики. Как быть??? Зверь чувствует себя хорошо, но эта зараза растет быстро. Плюс возраст, как он выдержит операцию. Если соглашаться, что учесть и как подготовится?

Re: Опухоль на ноге у дегу

Добавлено: 13 июл 2021, 14:42
Andrey
В любом случае удалять..