Особенный малыш.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Особенный малыш.

Сообщение missYo »

Всем здравствуйте, у меня сразу несколько вопросов!
Моему малышу скоро (11 ноября) 2 месяца, сразу как взяли-ему было чуть больше месяца: лысый хвост, странная неуверенная ходьба, лысые коленки-это нормально вообще?))
при этом малыш кушает активно, пьет водичку, очень ручной и ласковый.
С наступлением холодов, малыш тянется к рукам, а когда один к своему другу, но друг активный, на месте не сидит и получается, что малыш сядет в уголочке и будто мерзнет. Не скажу, что дома холодно, но малыш постоянно или на руках или на теплой бутылке, в связи с этим у него в последние дни какая-то вялость: часто лежит, стоит его пошоркать, проявляет активное недовольство в виде легкого укуса, но все же периодически дурачится, вот сейчас например, бегает и радуется жизни, прискакал ко мне, дурачок))) Ест, пьет, писает, какает.
Вопрос: настораживают до сих пор лысые коленки, неплотная шерсть (знаете, как у цыплят пушок мягенький, но без проплешин) и желание полежать в последние дни. Может я зря волнуюсь?
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы от новичка

Сообщение missYo »

И еще вопрос! Мышок-малышок не любит купаться в песочке! Понюхает и убежит! Что делать в таких ситуациях и как приучить грязнулю купаться?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вопросы от новичка

Сообщение Дегус »

missYo

Сфотографируйте малыша, пожалуйста. Если есть возможность, то лучше даже снять на видео. В этом возрасте ребенок должен перецветать уже вовсю, шерсть уплотняется, приобретает взрослый цвет и фактуру. Двигательная активность в этом возрасте повышенная, никакой неуверенной походки быть не должно. Если тянется к рукам и к грелке, значит, что-то с температурой тела, тоже не совсем нормальное явление при нормальной температуре окружающей среды и наличии сородича рядом.
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы от новичка

Сообщение missYo »

я обязательно сниму видео, только через несколько часов, как будет возможность. А вообще, мы старшенького взяли, ему тоже было 2 месяца, но он был крупнее. Этот сейчас мельче, такое чувство, что он на самом деле моложе, чем 2х-месячный ребенок. А походка странная объясняется тем, что если дегу ходит как бы на подушечках , то этот на коленках. И я не знаю, почему так происходит.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вопросы от новичка

Сообщение Дегус »

missYo

Как так... на коленках?
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы от новичка

Сообщение missYo »

https://youtu.be/KQ-ghg9I-34
https://youtu.be/BNCTsQey6Ho
Я сняла, правда камера неочень(
но там видно его необычную походку и как он будто на коленках бегает
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вопросы от новичка

Сообщение Дегус »

missYo

Сколько весит это чудо? Малыш с самого начала так перемещался? Ну что я могу сказать... с ребенком далеко не все в порядке. Где вы его приобрели? Хотелось бы узнать его историю. В каком возрасте его точно отдали? Он не искусственник? Если честно, ничего даже толком не посоветую, подождите придет Лена, может что-нибудь интересное скажет. Или в личку ей напишите. Я предполагаю что-то врожденное. Витамины в любом случае я бы давала в обязательном порядке. Если он нормально себя чувствует - кушает, пьет, писает и какает, то, может, я бы и не трогала сейчас, посмотрела бы, может перерастет. Ну и симптоматическое "лечение": мерзнет - грейте и т.д.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вопросы от новичка

Сообщение Дегус »

missYo

Лене я уже отправила сообщение.
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы от новичка

Сообщение missYo »

а какие витамины принимать ему?
Ага, с самого начала, думали что ребенок не расходился еще толком, а щас подрастает и вот подумала, что что-то не так.
Приобрели у знакомых-знакомых т.е. с третьих рук, они отдавали в связи появлением кролика в семье. Я не знаю, если честно, как он жил до прихода в мою семью. Так.. рожден 11 сентября, как нам сказали, забрали 16.10 т.к. он остался уже один, мамку тоже его отдали, но другим людям. забрали мы его 16.10. Искусственник-это как?
Он и кушает хорошо и пьет, продукты его жизнедеятельности точно имеются 100%, только сегодня "наградил" мою ладошку этим) я не могу сказать, что он лежит целыми днями, нет. Я только в последние дни заметила эту апатию, будто замерз мальчишка
весит чудо 39 грамм((
по сравнению со старшим 8ми-месячным неугомонным чудом, тот 169 гр.
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы от новичка

Сообщение missYo »

Дегус
спасибо!
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»