Хвостатое семейство
- tarri
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 27 раз
Хвостатое семейство
Всем день добрый. Наконец то я собралась с мыслями и решилась представить всем свое хвостатое семейство, а так же попутно отчитаться перед Пилигримом, как поживают его малыши. 
- tarri
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 27 раз
Re: Хвостатое семейство
В общем, все началось с того, что 30 сентября у меня появились два "мальчика", которых назвали Филя (сидел как совенок под колесом и только смотрел на всех большими глазами) и Шусь (Шустрик, сразу же после поселения в клетке стал носиться как угорелый и наводить свои порядки).
Но спустя всего неделю, при весьма грустных обстоятельствах ( а потеря почти половинки хвоста это мне кажется печально) выяснилось что у нас мальчик и девочка.

Филя под колесом (уже после расселения)

Шуся с обгрызком хвоста
Но спустя всего неделю, при весьма грустных обстоятельствах ( а потеря почти половинки хвоста это мне кажется печально) выяснилось что у нас мальчик и девочка.

Филя под колесом (уже после расселения)

Шуся с обгрызком хвоста
Последний раз редактировалось tarri 11 дек 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
- tarri
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 27 раз
Re: Хвостатое семейство
Лишать мышат компании совсем не хотелось и было принято стратегическое решения приобретать им пары. Но решение принималось в безумной надежде что Шуся еще не в положении.
И вот 18 октября от Пилигрима приехали к нам Вега и Грей (Вега это Вея по твоему, но нам показалось удобнее называть ее Вега)
Ссаживание прошло на ура. Сначала знакомили девочек, Шуся с Вегой понюхались, покрутились вокруг друг друга и все. Вперед осваивать территорию клетки. Ни скандалов ни драк вообще не было (и нет по сей день).
Грей тоже легко сошелся с Филом (или скорее правильнее будет сказать наоборот Фил легко принял Грея).

мальчики в день знакомства
Но вообще они у нас полностью совпали характерами что Шуся, что Вега шебутные, любопытные, любительницы навести порядок по своему. Особенно Шуся любит "прибраться " в игрушках моей дочки. Забавно наблюдать как она тащить в зубах дочкины браслет или игрушку из под дивана, где они потерялись уже тысячу лет назад, и весит то то что она тащит почти как она но мышастая упирается выволакивает и после этого демонстративно кидает посреди комнаты - вот вам, принесла, не теряйте больше.
Вега же у нас белка высотная, любительница залезть на стеллаж и носится по нему под мои причитания. Но когда понимает что слезть не получается идет на ручки и разрешает себя снять, хотя я и гражусь что скоро ей по попе надаю за ее выкрутасы.
А залезает на верхние полки стеллажа так - опирается спиной об стенку стеллажа и лапками перебирает по обоям пока не залезет куда ей надо.
На а Филя и Грей товарисчи опасливые, настороженные, и совершенно независимые. На руки - нет нет нет нам и в клетке не плохо. Гулять - высунут мордахи, обстановку изучат ну и тогда может быть соблаговолят, если ни чего страшного для себя не увидели.
Но вот если Филя попытается во время прогулки подоминировать Грей сразу ко мне прятаться бежит.
обычно это выглядит так

И вот 18 октября от Пилигрима приехали к нам Вега и Грей (Вега это Вея по твоему, но нам показалось удобнее называть ее Вега)
Ссаживание прошло на ура. Сначала знакомили девочек, Шуся с Вегой понюхались, покрутились вокруг друг друга и все. Вперед осваивать территорию клетки. Ни скандалов ни драк вообще не было (и нет по сей день).
Грей тоже легко сошелся с Филом (или скорее правильнее будет сказать наоборот Фил легко принял Грея).

мальчики в день знакомства
Но вообще они у нас полностью совпали характерами что Шуся, что Вега шебутные, любопытные, любительницы навести порядок по своему. Особенно Шуся любит "прибраться " в игрушках моей дочки. Забавно наблюдать как она тащить в зубах дочкины браслет или игрушку из под дивана, где они потерялись уже тысячу лет назад, и весит то то что она тащит почти как она но мышастая упирается выволакивает и после этого демонстративно кидает посреди комнаты - вот вам, принесла, не теряйте больше.
Вега же у нас белка высотная, любительница залезть на стеллаж и носится по нему под мои причитания. Но когда понимает что слезть не получается идет на ручки и разрешает себя снять, хотя я и гражусь что скоро ей по попе надаю за ее выкрутасы.
А залезает на верхние полки стеллажа так - опирается спиной об стенку стеллажа и лапками перебирает по обоям пока не залезет куда ей надо.
На а Филя и Грей товарисчи опасливые, настороженные, и совершенно независимые. На руки - нет нет нет нам и в клетке не плохо. Гулять - высунут мордахи, обстановку изучат ну и тогда может быть соблаговолят, если ни чего страшного для себя не увидели.
Но вот если Филя попытается во время прогулки подоминировать Грей сразу ко мне прятаться бежит.
обычно это выглядит так

Последний раз редактировалось tarri 11 дек 2015, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
- tarri
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 27 раз
Re: Хвостатое семейство
Ну а 24 ноября Шуся подарила нам 5 малышей.

они совершенно забавные и классные, уже во всю изучают клетку, пробуют мамкин и теткин корм на зубок, соломку. Шуся правда мамаша еще та, но кормит исправно. Стоит в раскорячку и так злобно смотрит - типа видишь. кормлю я их, кормлю!

они совершенно забавные и классные, уже во всю изучают клетку, пробуют мамкин и теткин корм на зубок, соломку. Шуся правда мамаша еще та, но кормит исправно. Стоит в раскорячку и так злобно смотрит - типа видишь. кормлю я их, кормлю!
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Хвостатое семейство
поздравляю с дневничком!!
не перестаю удивляться каждый раз разным историям) приятно было читать! не останавливайтесь;)
не перестаю удивляться каждый раз разным историям) приятно было читать! не останавливайтесь;)
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Хвостатое семейство
Olka писал(а):поздравляю с дневничком!!
не перестаю удивляться каждый раз разным историям) приятно было читать! не останавливайтесь;)
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Хвостатое семейство
tarri
Поздравляю с дневничком!!!
Новые истории мы очень любим!!!
Классно! Вы уже даже крестной мамой стали для малышей!!! С новорожденными!!! Попок толстых и молочка мамуле!!!

Поздравляю с дневничком!!!
Классно! Вы уже даже крестной мамой стали для малышей!!! С новорожденными!!! Попок толстых и молочка мамуле!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Хвостатое семейство
tarri
Поздравляю с дневничком, очень притно видеть свох выпускников в новом доме, ухоженные, подросшие))) я пару фото утащу в свою группу в ВК в альбом выпускников))
А на счет имени полностью Вею я же назвал Вейгелой, поэтому я думаю Вега очень даже хорошо, особенно с ее то характером, в мамку пошла, такая же шебутная))
Поздравляю с дневничком, очень притно видеть свох выпускников в новом доме, ухоженные, подросшие))) я пару фото утащу в свою группу в ВК в альбом выпускников))
А на счет имени полностью Вею я же назвал Вейгелой, поэтому я думаю Вега очень даже хорошо, особенно с ее то характером, в мамку пошла, такая же шебутная))
