Судороги у малышки!!!!
Добавлено: 24 дек 2015, 14:17
Значит все началось 06.12.2015 г. Проснулась я рано и резко как для выходного дня, и сразу на малых смотреть (клетка со мной в комнате). Смотрю одна на полочке сидит, резво камушек грызет, а вторая на дне клетки, на кормушке, без каких либо телодвижений. Глаза открытые, а на меня ноль реакции. Я ее достала - ноль реакции, заглянула под хвостик - все чисто, зубы желтые, но реакции ноль. Я давай с ней разговаривать, что то щупать - ноль. Сердечко бьется, сама она не слишком холодная, но и не горячая. Решила я ее в клетку положить и не тискать, понаблюдать так. Очнулась почти сразу, но вялая какая то. Свежего корма поела, попила, и лазит теперь вяло по клетке.
Может ли у дегу быть такой крепкий сон, что она не на что не реагировала и даже позволила себя взять потискать? Или это может быть связано с какой то проблемой-болезнью?
Утренняя история у нас повторилась вечером. купила им обновку, большую просторную клетку. радовались, бегали. и тут одна начала биться в конвульсиях и опять ни рыба ни мясо. водичкой ротик промокнула, она на ручках чуток посъеживалась и пришла в себя. сразу к корму побежала. но корм и все прочее из клетки исключила кроме сена и воды, плюс во второй поилке отвар ромашки. завтра придется везти в вет клинику. не подскажите у кого то было что то подобное или на что это может быть похоже?
Сейчас резво ведет себя в старой клетке с сестрой.
Были у врача, сдали кровь на глюкозу, показатели у нас 4,3 ммоль/л. Врач сказал что понижена глюкоза. Другой врач читал в энциклопедии и сказал что это норма для дегу такая глюкоза.
Ну вообщем глюконат кальция я им подавала недельку, корвалтаб 1/8 тоже пару дней (потом мышка отказывалась эту горечь грызть), Сестрички жили не тужили до 23.12.2015г. Вечером мы погуляли по комнате, Побегали в колесе, подурачились ну и спать пора. Я выключила свет и через пару минут слышу непонятные звуки мне незнакомые. Вскочив и включив свет я вижу как малышка в конвульсиях бьется. Успокоилась через пару секунд. Опять ни рыба ни мясо. Взяла ее из клетки. водой промыла зубки, забыв что мне советовали сразу корвалтаб или барбовал капельку давать. Отошла. Я ее в клетку. Она пощипала сено, попила водички, покупалась и в гамак. А вторая в колесо гонять. Малышка после приступа очень осторожно с колесом. Сегодня я на работе, а они целый день сами, но домочадцы мне сказали что пол дня они вообще проспали, чуток побегав по клетке. Но в колесе как прошлую неделю уже почти не бегали. Перепугались наверное. Что и как будет вечером я не знаю.
Врач из зоопарка меня изредка консультирует по телефону. Говорит что припадки еще будут так как это скорее всего эпилептический припадки.
Как же помочь малышке то с этими припадками? Колоть не очень хочу, может можно таблетками, тем же дексаметазоном но в таблетках, или капли какие то, ну или частично из Алениной схемы лечения, там где дексаметазон, магне В6, церебрум и т.д.
Просто близнаходящимся врачам я не доверяю колоть малышку, я с истерикой наблюдала как они кровь у нее брали. А тут я смотрю по несколько раз в день нужно. Кроме меня мышками некому заниматься, а я работаю, сама уколы делать не умею.
Люди человеки что же делать и как быть?
Может ли у дегу быть такой крепкий сон, что она не на что не реагировала и даже позволила себя взять потискать? Или это может быть связано с какой то проблемой-болезнью?
Утренняя история у нас повторилась вечером. купила им обновку, большую просторную клетку. радовались, бегали. и тут одна начала биться в конвульсиях и опять ни рыба ни мясо. водичкой ротик промокнула, она на ручках чуток посъеживалась и пришла в себя. сразу к корму побежала. но корм и все прочее из клетки исключила кроме сена и воды, плюс во второй поилке отвар ромашки. завтра придется везти в вет клинику. не подскажите у кого то было что то подобное или на что это может быть похоже?
Сейчас резво ведет себя в старой клетке с сестрой.
Были у врача, сдали кровь на глюкозу, показатели у нас 4,3 ммоль/л. Врач сказал что понижена глюкоза. Другой врач читал в энциклопедии и сказал что это норма для дегу такая глюкоза.
Ну вообщем глюконат кальция я им подавала недельку, корвалтаб 1/8 тоже пару дней (потом мышка отказывалась эту горечь грызть), Сестрички жили не тужили до 23.12.2015г. Вечером мы погуляли по комнате, Побегали в колесе, подурачились ну и спать пора. Я выключила свет и через пару минут слышу непонятные звуки мне незнакомые. Вскочив и включив свет я вижу как малышка в конвульсиях бьется. Успокоилась через пару секунд. Опять ни рыба ни мясо. Взяла ее из клетки. водой промыла зубки, забыв что мне советовали сразу корвалтаб или барбовал капельку давать. Отошла. Я ее в клетку. Она пощипала сено, попила водички, покупалась и в гамак. А вторая в колесо гонять. Малышка после приступа очень осторожно с колесом. Сегодня я на работе, а они целый день сами, но домочадцы мне сказали что пол дня они вообще проспали, чуток побегав по клетке. Но в колесе как прошлую неделю уже почти не бегали. Перепугались наверное. Что и как будет вечером я не знаю.
Врач из зоопарка меня изредка консультирует по телефону. Говорит что припадки еще будут так как это скорее всего эпилептический припадки.
Просто близнаходящимся врачам я не доверяю колоть малышку, я с истерикой наблюдала как они кровь у нее брали. А тут я смотрю по несколько раз в день нужно. Кроме меня мышками некому заниматься, а я работаю, сама уколы делать не умею.
Люди человеки что же делать и как быть?