Страница 1 из 1

Проблема с зубами и питанием. Срочно пожалуйста

Добавлено: 31 дек 2015, 09:40
Zentred
Значит история такая. Заметил что у младшего дегу отросли верхние зубы и загнулись внутрь. Также появился запах изо рта, выпадать шерсть. Отнес к ветеринару, постригли зубы, но сказали что очень мягкие. Пришли домой, как оказалось есть он не может из-за мягких зубов. Сходил купил набор витаминов с упором на кальций VitaCraft VitaFit, и стал делать полужидкие каши с добавлением витамина. Вроде как Максик начал кушать, даже шерстка начала отрастать. Через недели полторы, он снова стал худеть, каши не есть, шерсть начала выпадать, появляется кровь во рту. После осмотра, врач сказала что у него один из жевательных зубов кровоточит и гноит. Прописали мазать люголем, и через пару дней назначали пить антибиотик Байтрил. Из питания стали актуальными только почти полностью жидкие каши, кормешка через шприц. В общем, сегодня 5 день антибиотика (из 5), у него аппетит упал, похудел еще больше (сейчас весит около 90 г), постоянно греется на батарее, ест мало. В рот заливать кашу - просто остается во рту, не хочет глотать. Пошел врачу, сказала что рот у него вроде чистый уже (да и запах гноя пропал), но нужно какое то питание, посоветовала поискать Supreme science recovery, для недодающих дегу, потому что на кашах поправится он вряд ли скоро. Такого корма в Украине не нашел вообще, может есть какие то аналоги подобных вещей? Очень срочно нужна любая информация о подобных кормах, для недоедающих, плохокушающих и ослабших дегу. Спасибо.

Re: Проблема с зубами и питанием. Срочно пожалуйста

Добавлено: 31 дек 2015, 14:50
Florette
Может попробовать Beaphar Xtra Vital Guinea Pig Premium Food?
В нем повышенное количество белка http://degu.by/viewtopic.php?f=12#p71313

Re: Проблема с зубами и питанием. Срочно пожалуйста

Добавлено: 31 дек 2015, 15:06
Zentred
Питание для свинок? А оно подходит?

Re: Проблема с зубами и питанием. Срочно пожалуйста

Добавлено: 31 дек 2015, 15:09
Дегус
Zentred

Здравствуйте! О проблемах с зубами есть информация тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=518
Если после антибиотика пропал аппетит, желательно добавить пробиотик. Например, ветом 1.1. или про-колин. По поводу корма, я добавляю беафар каре + для шиншилл или морских свинок. Можно применять и другие корма для выкармливания больных и ослабленных шиншилл. У нас в продаже их нет, поэтому что-то конкретное посоветовать не могу. Ваш вес уже критический, кормить нужно много и часто. Старайтесь скармливать от 20 и больше мг. кашки в день. И постоянно контролируйте вес. Люголем лучше не мажьте, дегу хорошо переносят метрогил дента или хлоргексидин.

Re: Проблема с зубами и питанием. Срочно пожалуйста

Добавлено: 31 дек 2015, 15:12
Дегус
Zentred писал(а):Питание для свинок? А оно подходит?
Нам очень многое из свинкового ассортимента подходит. О кормах для свинок и не только)) тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
Первый пост этой темы - краткий анализ большинства продаваемых кормов.

Re: Проблема с зубами и питанием. Срочно пожалуйста

Добавлено: 31 дек 2015, 16:00
Zentred
Дегус он вообще не ест.. даже вливание силой - просто выливается изо рта, он не глотает. Лежит, будто совсем все плохо...

Re: Проблема с зубами и питанием. Срочно пожалуйста

Добавлено: 31 дек 2015, 16:12
Zentred
Спасибо, можно закрывать... :sorry: :sorry:

Re: Проблема с зубами и питанием. Срочно пожалуйста

Добавлено: 31 дек 2015, 16:18
Дегус
Zentred

Очень жаль... держитесь(