Страница 1 из 24

Shprot и Ко, питомник "de los Andes"

Добавлено: 21 янв 2016, 09:45
Shprot
Добрый день!

Пошли мы как то после нового года в зоомагазин и появились в нашем семействе дегусы.
Сначала появился дегус Лёвус, в зоомагазини нам сказали, что ему 3 месяца, в чем я сильно теперь сомневаюсь 1-1,5 месяца не более ему было.
А через 2 дня появился у нас дегус Тимус, маленький дегусик 2-х недель от роду.

Имея в наличии двух людей, шесть кошек, мы твердо решили, что два дегусика нас уж точно не стеснят и стали жить все в месте.
Окунувшись в мир дегу, я ужаснулась своим промахам, начиная от возраста деток, закачивая неправильным кормом и клеткой.

Но благо были январские праздники и мы с мужем в срочном порядке начали устранять наши недочеты.
Вот так жил дегус Лёвус целых 2 дня, как я поняла, по мнению зоомагазина, это супер жилище для дегуса :shock:
Изображение

Появление крохи Тимуса, совпало с переездом в новое жилье.
Теперь Тимус и Лёвус живут вот так:
Изображение

Все время я очень переживала за Тимуса, уж очень крошкой он к нам попал (вот...чуяла я подвох, когда меня уверяли в зоомагазине, что берите-берите в 2 недели они уже взрослые и все могут)
Но к нашей радости и Лёвус и Тимус хорошо прибавляют в весе и на здоровье не жалуются.
Сейчас Тимус весит уже 70 гр и идет строго по графику :)

А вот такие у нас дегусики.

Лёвус:
Изображение
Все лесенки заменим в ближайшее время (а то понапихали гвоздей в них)

И Тимус:
Изображение

Re: Лёвус и Тимус

Добавлено: 21 янв 2016, 16:28
tarri
Какие вы молодцы что так бысторо им новый дом организовали! малыши - красавцы!!!

Re: Лёвус и Тимус

Добавлено: 21 янв 2016, 17:16
soleter
Shprot

Поздравляю с малышами!!! И с дневничком!!! Пусть растут детки и радуют вас!!! Здоровья им много и долгих лет!!!!

Имена классные!!! Витрина шикарная!!! Вот повезло мальчишкам!!!

Пол проверили в теме определение пола? А то двухнедельного взяли, чтобы не ошиблись с определением пола у малышей.

Re: Лёвус и Тимус

Добавлено: 21 янв 2016, 18:33
ViRuz
soleter писал(а):Пол проверили
В теме не проверяли, но мальчика от девочи отличить можем :wink:

Re: Лёвус и Тимус

Добавлено: 21 янв 2016, 19:53
Shprot
soleter писал(а):Shprot
Пол проверили в теме определение пола? А то двухнедельного взяли, чтобы не ошиблись с определением пола у малышей.
Пол действительно научились определять, у дегусов это довольно таки легко, тем более у наших прям ярко выраженное расстояние.
На моем опыте у маленьких котят и то тяжелее определять :)

P.S. Выше муж писал

Re: Лёвус и Тимус

Добавлено: 22 янв 2016, 16:37
Florette
Shprot писал(а):супер жилище для дегуса
А то как же, конечно супер жилье, любой хомяк позавидует :lol:
У нас такая же была. А теперь такая же витрина :D

Re: Лёвус и Тимус

Добавлено: 23 янв 2016, 12:02
soleter
Shprot

Тогда мальчишкам точно повезло с семьей!!! Пусть радуют вас своей непосредственностью и активностью!!!

Re: Лёвус и Тимус

Добавлено: 23 янв 2016, 12:26
Elena N.N
Поздравляем с детишками! Вливайтесь в нашу большую семью!! Мы очень рады!

Re: Лёвус и Тимус

Добавлено: 23 янв 2016, 16:14
Shprot
Спасибо вам всем! А мы то как рады, что такой полезный форум есть! Нам форум очень сильно помог, прям бесценная информация :bravo:

Re: Лёвус и Тимус

Добавлено: 23 янв 2016, 17:16
soleter
Shprot

У нас тут тепло и уютно. И людей отзывчивых много. И новичков мы любим!