Наше рыженькое счастье
Добавлено: 25 окт 2012, 10:32
Здравствуйте!
Не так давно (в начале августа) наша небольшая семья стала счастливыми обладателями пары белочек дегу.
)
Узнали мы о таких зверьках так: Прихожу как-то домой, там супруг с другом и Леша (друг семьи) с порога мне: Хочешь белку? Оказалось он уже часа 2 мужу моему рассказывал о преимуществах дегу относительно наших хомячков. Дегу (и не только, у них по паре шиншилл, дегу и хорьков) разводит его сестра, у них как раз появилось потомство и она должна была приехать в гости месяца через 2 (живет на другом конце России). Времени было достаточно, мы про них почитали, посмотрели, влюбились и попросили привезти 2ух мальчишек. Сестра в гости приехала, но бельчат не привезла (в последний момент оказалось, что на животных ввели билет).
Мы расстроились, конечно, но начали поиски на территории нашей области. Нашли 2ух заводчиков : у первых деток пока не предвиделось, а вторые продавали только парой (братика и сестренку), при том что рожденные они были от пары дедушка-внучка. За это время, кстати, мы решили брать разнополую парочку: в одной передачи молодой человек так упоительно рассказывал про своих питомцев и сказал, что можете, конечно, взять и однополую парочку, но вы пропустите самое интересное. Мы взвесили все за и против (правда только, на этом форуме я прочитала про сложности при родах, нигде в других источниках такой очень важной информации не было ), в общем решили по полной окунуться в мир этих зверьков.
Муж предложил подождать пока в нашем городе будет кто-нибудь продавать дегушат. Но я уже и так ждала полгода, поэтому обзвонила ближайшие города и в Самаре нашла 2ух заводчиков, договорилась на ближайшие выходные, а мужу сказала: Дорогой, в воскресенье мы едим за бельчатами. Он пытался меня отговорить, потому что ему было не охото, но было уже поздно!
И вот в воскресное утро, захватив пару друзей, мы отправились в Самару, где нас уже ждали наши малыши! Назвали их Рокки и Ириска. Имя для нашей девочки пришло сразу само собой как только мы ее увидели: такая рыженькая хорошенькая, ну точно Ириска (хоть она была потемнеете мальчишки). А вот с нашим мальчиком ломали голову долго: он у нас серьезный, а в голову приходили имена из мультиков (фунтик, нафаня и даже шоколад). На следующий день посмотрели фильм про боксера Рокки, наш бельчонок оказался очень характером похож на главного героя и теперь гордо носит имя "итальянского жеребца" Рокки из Бальбоа. По характеру они очень разные: девочка общительная и любопытная, ей все надо потрогать, понюхать попробовать и на прогулке никуда от нас не отходит (я за компьютером - она на столе, я на диване - и она дальше дивана не уходит), а вот мальчик у нас исследователь, ему все время интересно: а что же там за углом, а что там под диваном.
PS: теперь, когда друзья нас куда-нибудь зовут поехать, муж шутит: Вы ей скажите, что там какой-нибудь крякозубр живет, мы и туда съездим! ))Хотя никакой крякозубр мне, конечно, уже не нужен!
Не так давно (в начале августа) наша небольшая семья стала счастливыми обладателями пары белочек дегу.
Узнали мы о таких зверьках так: Прихожу как-то домой, там супруг с другом и Леша (друг семьи) с порога мне: Хочешь белку? Оказалось он уже часа 2 мужу моему рассказывал о преимуществах дегу относительно наших хомячков. Дегу (и не только, у них по паре шиншилл, дегу и хорьков) разводит его сестра, у них как раз появилось потомство и она должна была приехать в гости месяца через 2 (живет на другом конце России). Времени было достаточно, мы про них почитали, посмотрели, влюбились и попросили привезти 2ух мальчишек. Сестра в гости приехала, но бельчат не привезла (в последний момент оказалось, что на животных ввели билет).
Мы расстроились, конечно, но начали поиски на территории нашей области. Нашли 2ух заводчиков : у первых деток пока не предвиделось, а вторые продавали только парой (братика и сестренку), при том что рожденные они были от пары дедушка-внучка. За это время, кстати, мы решили брать разнополую парочку: в одной передачи молодой человек так упоительно рассказывал про своих питомцев и сказал, что можете, конечно, взять и однополую парочку, но вы пропустите самое интересное. Мы взвесили все за и против (правда только, на этом форуме я прочитала про сложности при родах, нигде в других источниках такой очень важной информации не было ), в общем решили по полной окунуться в мир этих зверьков.
Муж предложил подождать пока в нашем городе будет кто-нибудь продавать дегушат. Но я уже и так ждала полгода, поэтому обзвонила ближайшие города и в Самаре нашла 2ух заводчиков, договорилась на ближайшие выходные, а мужу сказала: Дорогой, в воскресенье мы едим за бельчатами. Он пытался меня отговорить, потому что ему было не охото, но было уже поздно!
И вот в воскресное утро, захватив пару друзей, мы отправились в Самару, где нас уже ждали наши малыши! Назвали их Рокки и Ириска. Имя для нашей девочки пришло сразу само собой как только мы ее увидели: такая рыженькая хорошенькая, ну точно Ириска (хоть она была потемнеете мальчишки). А вот с нашим мальчиком ломали голову долго: он у нас серьезный, а в голову приходили имена из мультиков (фунтик, нафаня и даже шоколад). На следующий день посмотрели фильм про боксера Рокки, наш бельчонок оказался очень характером похож на главного героя и теперь гордо носит имя "итальянского жеребца" Рокки из Бальбоа. По характеру они очень разные: девочка общительная и любопытная, ей все надо потрогать, понюхать попробовать и на прогулке никуда от нас не отходит (я за компьютером - она на столе, я на диване - и она дальше дивана не уходит), а вот мальчик у нас исследователь, ему все время интересно: а что же там за углом, а что там под диваном.
PS: теперь, когда друзья нас куда-нибудь зовут поехать, муж шутит: Вы ей скажите, что там какой-нибудь крякозубр живет, мы и туда съездим! ))Хотя никакой крякозубр мне, конечно, уже не нужен!