Сэм и Феликс, Микки и Мэнни
Добавлено: 14 фев 2016, 22:18
Разрешите присоединиться к вашей дружной компании
Меня зовут Юлия, я из г. Липецка.
С недавних пор наша семья пополнилась новыми питомцами, о которых я вычитала в Интернете и заочно влюбилась.
Не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится. В ночь на католическое Рождество, 25 декабря 2015, у нас умер хомяк.
Я задалась целью завести дегу, а в нашем городе это большая редкость. Но нам повезло, мы с дочкой нашли в зоомагазине Лемурр нашего малыша.
Их там было двое, один побольше и постарше, другой - помладше. Тут же подошла еще одна семья, которая искала друга своему дегу. Мы взяли того, который поменьше, а они постарше. Все были счастливы
Нам сказали, что наш дегу рожден в мае, т.е. ему 7 мес. Там же купили клетку и все необходимое на первое время. Клетка мне показалась огромной, по сравнению с нашей прошлой клеткой для хомяка. На ней было написано, что она для хорьков и шиншилл, и консультанты заверили, что для пары дегу (я уже понимала, что надо будет искать друга) будет вполне достаточно. Это сейчас я понимаю, что клетка наших размеров В80*Ш60*Г40 это не предел мечтаний, мягко говоря
. Ну, теперь мечтаем о витрине. В принципе, мой папа вполне может сделать, ему главное чертеж с размерами предоставить. Хочу из алюмин.профиля, стекла,сетки и ламинированной дсп (или как она правильно называется). Буду благодарна, если кто-то из форумчан сможет поделиться техническими деталями. Тему про клетки читала, на youtube разные видео смотрела, кое-какие мысли и идеи есть.
Ну, что-то я ушла от главной темы, сорри. Итак, первый герой - Сэм, агути.

Вот такой он ручной и ласковый, просто счастье для нас. Даже младшего нашего сына терпит, не кусает.
Большую часть времени он гулял. Вечерами сидел у нас на руках, гладь-чеши, что хочешь делай.
Мы понимали, конечно, что ему возможно одиноко и все свое время проводили с ним. При этом, конечно, рады, что он так легко нас признал и стал ручным. Отзывается на имя, подбегает, идет на руки. Так что без страха отпускаем его гулять.



Сейчас Сэму около 9 мес. Вот какой наш красавец, растет:


Очень любит колесо, практически белка-летяга))

Это свежее фото, колесо убрали из клетки, т.к. у нас появился малыш, который с Сэмом пока в разных весовых категориях.
Спасибо вашему сайту, в итоге нашли друга для Сэма у Ирины (питомник Гермеона). Малыш родился 3 января 2016.
Зарезервировали и стали с нетерпением ждать, когда он подрастет и сможет приехать к нам.
О нем далее...
С недавних пор наша семья пополнилась новыми питомцами, о которых я вычитала в Интернете и заочно влюбилась.
Не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится. В ночь на католическое Рождество, 25 декабря 2015, у нас умер хомяк.
Я задалась целью завести дегу, а в нашем городе это большая редкость. Но нам повезло, мы с дочкой нашли в зоомагазине Лемурр нашего малыша.
Их там было двое, один побольше и постарше, другой - помладше. Тут же подошла еще одна семья, которая искала друга своему дегу. Мы взяли того, который поменьше, а они постарше. Все были счастливы
Нам сказали, что наш дегу рожден в мае, т.е. ему 7 мес. Там же купили клетку и все необходимое на первое время. Клетка мне показалась огромной, по сравнению с нашей прошлой клеткой для хомяка. На ней было написано, что она для хорьков и шиншилл, и консультанты заверили, что для пары дегу (я уже понимала, что надо будет искать друга) будет вполне достаточно. Это сейчас я понимаю, что клетка наших размеров В80*Ш60*Г40 это не предел мечтаний, мягко говоря
Ну, что-то я ушла от главной темы, сорри. Итак, первый герой - Сэм, агути.

Вот такой он ручной и ласковый, просто счастье для нас. Даже младшего нашего сына терпит, не кусает.
Большую часть времени он гулял. Вечерами сидел у нас на руках, гладь-чеши, что хочешь делай.
Мы понимали, конечно, что ему возможно одиноко и все свое время проводили с ним. При этом, конечно, рады, что он так легко нас признал и стал ручным. Отзывается на имя, подбегает, идет на руки. Так что без страха отпускаем его гулять.



Сейчас Сэму около 9 мес. Вот какой наш красавец, растет:


Очень любит колесо, практически белка-летяга))

Это свежее фото, колесо убрали из клетки, т.к. у нас появился малыш, который с Сэмом пока в разных весовых категориях.
Спасибо вашему сайту, в итоге нашли друга для Сэма у Ирины (питомник Гермеона). Малыш родился 3 января 2016.
Зарезервировали и стали с нетерпением ждать, когда он подрастет и сможет приехать к нам.
О нем далее...























