Страница 1 из 1

Колесо в клетке с новорожденными дегусятами

Добавлено: 21 фев 2016, 20:17
Санабелька
Здравствуйте еще раз!
Мои дегуськи не так давно стали мамами. Я до сих пор в шоке-брали 3-х месячных, через 2 месяца обе размножились. Подскажите, бестолковой, почему нужно убрать колесо из клетки? И когда можно брать малышей на руки? Боюсь, что кусаться будут-не смогу раздать.

Re: Колесо в клетке с новорожденными дегусятами

Добавлено: 21 фев 2016, 20:57
Дегус
Санабелька

Колесо нужно убрать, потому что большая вероятность травм, когда в колесе находятся дегу разной комплекции. Были случаи гибели дегусят в колесе. В руки брать можно сразу после рождения, естественно, когда детки обсохнут, если мамы ведут себя спокойно и позволяют трогать детей. Если мамы нервничают, подождите некоторое время. Даже у самой нервной мамы день на пятый точно уже можно брать малышей.

Re: Колесо в клетке с новорожденными дегусятами

Добавлено: 21 фев 2016, 21:14
Санабелька
Спасибо за оперативность!
Колесо на 4-м этаже клетки. Мамаши периодически бегают, малыши еще не заползают. Когда смогут забраться-все равно убрать? В каком возрасте вернуть?
Тысячу раз мерси!!!

Re: Колесо в клетке с новорожденными дегусятами

Добавлено: 21 фев 2016, 21:17
Дегус
Санабелька

Малыши очень быстро туда доберутся, лучше уберите сейчас, перестрахуйтесь. Возвращать не нужно, пока деток не раздадите. Общее правило такое: колесо можно ставить в клетку, в которой живут дегу приблизительно одинаковой массы. Я считаю, что вес младшего должен составить хотя бы 2/3 веса старшего, чтобы они могли безопасно пользоваться одним колесом.

Re: Колесо в клетке с новорожденными дегусятами

Добавлено: 21 фев 2016, 21:24
Санабелька
Поняла. Что бы я без Вас делала :oops:

Re: Колесо в клетке с новорожденными дегусятами

Добавлено: 21 фев 2016, 21:38
Anastasia
Санабелька
Я тоже решила пойти на эксперимент и у меня на самом верху вне доступа детей стояло колесо, чтобы мама и няни не скучали. В один прекрасный день заботливая мать решила, видимо, показать детям мир, крошек перетащила в колесо и давай раскручивать. Дети разлетались, ударялись... Я пока долезла, от страха позеленела. Нас спасло то, что колесо было в маленькой пристройке. Убирайте прямо сейчас...

Re: Колесо в клетке с новорожденными дегусятами

Добавлено: 21 фев 2016, 21:40
Дегус
Anastasia писал(а):В один прекрасный день заботливая мать решила, видимо, показать детям мир
:crazy: добрая мама)

Re: Колесо в клетке с новорожденными дегусятами

Добавлено: 21 фев 2016, 21:43
Anastasia
Дегус
заботливая)))

Re: Колесо в клетке с новорожденными дегусятами

Добавлено: 21 фев 2016, 21:51
Дегус
Anastasia писал(а):Дегус
заботливая)))
Ага. Все для деток - парк, аттракционы :crazy: )

Re: Колесо в клетке с новорожденными дегусятами

Добавлено: 23 фев 2016, 22:41
Vitalifer
Я детям одно время мелкое колесо поставил, но старшие его снаружи крутить начали, получается аттракцион центрифуга. Решил что это колесо лишнее у нас в клетке