Страница 1 из 4
Кровь под хвостиком
Добавлено: 24 мар 2016, 12:45
Шуня
Вчера вечером заметили небольшие пятнышки крови в клетке, осмотрели дегуську кровь шла из под хвостика. Сразу отвезли к ветеринару. После визуального осмотра нам сообщили, что может быть несколько причин: кровит на раннем сроке беременности, цистит. Сделали противовоспалительный укол и отправили домой. Узи они грызунам не делают, анализы ни какие не проводят. Очень переживаем. Возможно кто-нибудь посоветует что можно предпринять в такой ситуации и что это может быть.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 24 мар 2016, 13:28
Allergia
А есть вероятность беременности?
Как минимум, поищите вет.клинику, где возможно, все-таки, сделать такому маленькому животному УЗИ.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 24 мар 2016, 13:41
Andrey
Напишите больше информации, пол возраст, ссажена ли с самцом, и т,д, что бы нам всем тут не гадать, здесь есть ветврач, но даже она по скудной информации ничего вам не скажет. Может просто поранилась.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 24 мар 2016, 16:20
Шуня
Девочке 4 месяца. Живут вдвоём с мальчиком Шустриком уже 1,5 месяца. Так что теоретически беременность возможна
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 24 мар 2016, 16:40
Vitalifer
Я думаю что практически а не теоретически.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 24 мар 2016, 16:46
Дегус
Шуня
А почему девочка живет с мальчиком? Если оба животных здоровы, то девочка 100% беременна. В таком случае выделения могут быть как нормой (если это слизистые выделения с примесью крови, то такое бывает на сроке 1-1,5 месяца беременности), так и говорить о патологии. Дегу содержат однополыми парами (группами). Если вы планируете заниматься разведением, нужно найти хорошего врача и завести несколько клеток: одна для мальчиков, другая - для девочек. И ссаживать мальчика с девочкой только на время спаривания согласно плану разведения.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 24 мар 2016, 18:21
Elena N.N
Если девочка вялая, больше лежит, плохо кушает, то кровь под хвостом может быть и результатом выкидыша.А это очень плохо для здоровья девочки.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 24 мар 2016, 18:42
Andrey
Elena N.N А если девочка беременна противовоспалительный укол который ей сделали, не повредит ходу беременности
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 24 мар 2016, 19:40
Дегус
Oxana
Смотря что именно ей вкололи. По идее, если врачи подозревали беременность, должны были подумать о безопасности препарата. Сумамед, например, я давала и беременной и кормящей мамам без всяких проблем.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 25 мар 2016, 05:37
Шуня
Я спрашивала врача не повредит ли укол, мне ответили что на беременность он не повлияет