Страница 1 из 1

Кисточки на хвосте

Добавлено: 16 апр 2016, 15:40
Elena N.N
Господа дегусоманьяки :crazy: у моих белок после трёх лет начинают сначала прорежаться, а потом совсем стираются кисточки на хвостах. Заметила следующее-какое бы мягкое колесо не было, хвост начинает в нём оббиваться. Помимо травм есть очень много желающих пощипать кисточки у соседки :shock: Причём если получает от обгрызаемой люлей, начинает недовольно возмущаться, пока снова не найдёт объект для выщипывания, хотя парикмахеров у меня не разу не наблюдалось, все лапы нормально мохнатые. ну многочисленные сорванные кисточки я упускаю, у меня одна из белок умудрилась хвост в бане прищемить :shock: , а это вообще надо было суметь.Как только не берегу, какие витаминки не пьём, чем старше белки, тем хуже сохраняются кисточки.
Поделитесь способами сохранения хвостиков, у кого есть опыт?

Re: Кисточки на хвосте

Добавлено: 16 апр 2016, 17:02
Дегус
Elena N.N писал(а):чем старше белки, тем хуже сохраняются кисточки.
У моих тоже с возрастом кисточки немного хуже становятся. Но они есть. Даже у девочек, которым скоро по 7 лет будет. Бывает во время линьки кисточка может полностью высыпаться, но потом обрастает. Например, сейчас Брюлик без кисточки. Так же кисточки у моих могут страдать после родов, у Герды сейчас очень некрасивый хвост, надеюсь все восстановится. Ничего особенного я не делаю, витамины даю. Сейчас чередую беафар, хелавитС и аскорбинку.