Дегу Mortus'а

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Я вернулся из командировки. За неделю мышата пообписивали все углы на полках, благо ламинат и моется легко. Сено не едят, зато сушеный одуванчик трескают как кони.
Вот думаю - может сено не едят потому что остальной травы-листиков достаточно и в смеси для дегу от Веры присутствует и сено и цеточки? Хотя сено от той же Веры и пахнет вкусно, но как по мне оно жесткое...

Результаты взвешивания (дата рождения 16/03/2016):
Изображение

Т.е. за первую неделю у меня мышата наели почти по 20 грамм.
Последний раз редактировалось Mortus 15 янв 2018, 11:30, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Дегус »

Mortus

ТТТ, малышки отлично набирают!
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Чучундра »

Mortus писал(а):Сено не едят
Мои тоже не всякое сено едят. Но гуляя по птичке нашла им замечательное сено, стоит 40-60 грн. большой тюк. Проверено на трех семействах дегусов. Все уплетают за обе щеки. Пахнет хорошо, колючек нет, и жестких травинок оооочень мало. Если надо могу объяснить где и у кого беру.
Для примера - у сотрудницы во Львове закончилось сено, не знаю почему и как, но в их зоомагазинах она не могла выбрать приличное чтоб малышня ела, перепробовала не один пакет. В конечном итоге я ей отправила три разновидности сена которое брала у нас и на птичке и в зоомагазинах. То которое едят мои, её дегусы тоже очень оценили. Так что думайте и дайте знать ежели чего. 8)
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Дегус писал(а):гуляя по птичке нашла им замечательное сено, стоит 40-60 грн. большой тюк. Проверено на трех семействах дегусов. Все уплетают за обе щеки. Пахнет хорошо, колючек нет, и жестких травинок оооочень мало. Если надо могу объяснить где и у кого беру.
Спасибо, Оксана :) Давайте координаты продавца, может получится на днях заскочить туда.
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Allergia »

Поздравляю с темкой и хорошим набором веса!
К слову о вышеизложенным посте Оксаны, я после праздников, как вернусь в Киев буду ехать на птичку к этой девочке, за полочкой которую заказывала, собиралась этого сена своим взять на пробу, могу захватить и на ваших пачечку. Мы же недалеко живем, как будете где-то тут проездом заберете. Так что если надумаете, свисните :wink:
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Allergia
Тань, я думаю у меня раньше получится, мне там еще надо мела прикупить, лесенку... За предложение спасибо :)
Вот, кстати, мне не очень хочется покупать мел (который для грызения) на птичке, они вроде его сами делают, кто их знает что туда мешают... Потому же и сено там не купил, кто знает где и как его косят, может какая-то вредная трава попадется.

Собственно, вопрос - где лучше купить мелок?
Еще витаминки хочу, но Бифара правильного (в маленькой бутылке) в Киеве не нашел.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Чучундра »

насчет мелков на птичке. Цены на трикси дороже чем в интернет зоомагазинах. Самодельные у них пару раз брала, норм, только без пищевых красителей. Теперь не беру т.к. белки распробовали лолопетс польские, с разными добавками. Конечно хватает его нам не на долго, норадости полные штаны у малых. На рынке и в зоомагазах по 25 грн, в интернет магазинах по 17-18 грн. И еще трикси большие с травками беру, на неделю точно хватает.
Сено хорошее на птичке есть точно в двух местах. В отделе по грызунам-попугаям, от центрального входа первый ряд. Наташа 0934075565, лесенки у нее тоже есть по 50 грн большая, и мелки на пробу.
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Allergia »

Своим беру вот такой трикси большой с овощами. Они тащатся. Заняты на пол дня выгрызанием овощей из него :)

Изображение
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Florette »

Как оно правильно называется?)))
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Allergia »

Не помню точно, вроде вот такая (или похожая) синяя коробочка

Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»