Страница 2 из 5
Re: Бакс и Боинг
Добавлено: 12 сен 2013, 19:07
Дегус
Колесо дегу разной весовой категории категорически нельзя ставить. То, что это приведет к травме - это просто аксиома. Если очень не повезет, то травма может быть со смертельным исходом:
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 9&start=45
Re: Бакс и Боинг
Добавлено: 12 сен 2013, 19:11
кост
так колесо будет заблокировано и стоять просто для "мебели". где ж там опасность?!
Re: Бакс и Боинг
Добавлено: 12 сен 2013, 19:18
Дегус
кост
Если все время будет заблокировано, то конечно, ради бога, никакой опасности. Я почему-то решила, что вы время от времени будете его блокировать. Меня смутила фраза:
кост писал(а): я просто фиксирую колесо, когда надо, проволочкой.
Re: Бакс и Боинг
Добавлено: 12 сен 2013, 20:15
кост
А... не, блокирую, когда у дегуся вдруг просыпаются беговые наклонности, когда должы бы были как раз засыпать

Редко, но бывало. А спать в наушниках неудобно.. А маленькие вообще еще с Тимоном вместе в большой клетке не были.
Жалко только, что, я так чувствую, месяца на три-четыре они без такого развлечения...
Re: Бакс и Боинг
Добавлено: 12 сен 2013, 20:29
Дегус
кост
Им втроем пока и так будет весело. А так да, вы правы, месяца 3-4. Мы раньше блокировали колесо, когда была одна клетка. Когда стало 2 клетки, блокировали тоже. А вот когда их становилось все больше и больше, а особенно когда половина мышат научились бдзынить...

... Проблему бдзыньканья решили, поменяв клетки на другие, с расстоянием между прутьями 2 см. Но после всего этого поскрипывающие колеса Алине вообще не мешают спать, она их даже не слышит.
Re: Бакс и Боинг
Добавлено: 14 сен 2013, 16:26
кост
Вчера совместная прогулка прошла в таком ключе

сегодня тоже, было принято решение попробовать свети всех в одну клетку, только увеличить ее без серьезных переделок

просто поставив клетки друг на друга, стянув хомутами. Благо, что у нижней клетки есть сверху дверка.
пока все спокойно, изучают пространство, одновременно самоутверждаясь . Бакс дает отпор Тимону, что интересно, иногда даже нападая на него, когда Тимон хочет показать, кто в доме хозяин. Но без серьезных ссор.
Re: Бакс и Боинг
Добавлено: 14 сен 2013, 16:32
кост
вопрос скрипящего колеса я решил таким образом: надо поставить шайбочку

смазывать придется нааамного реже. а проблему дребезга самого колеса, особенно когда в нем "лосяша" - установкой палочки-распорки (в частности, для суши, но можно и ветку, которую будут звонко дербанить ночью...

Re: Бакс и Боинг
Добавлено: 14 сен 2013, 16:34
Тамми
кост
Какие славные мышатки!
Re: Бакс и Боинг
Добавлено: 14 сен 2013, 17:55
Дегус
кост
Сколько у вас всего в клетке наворочено... красота, дегусиный рай. Сфотографируйте, пожалуйста поподробнее - и в темку про клетки)
Я очень рада, что в дегусиной семье мир)
Re: Бакс и Боинг
Добавлено: 27 сен 2013, 20:49
кост
сегодня взвесились: Бакс - 125 гр., Боинг - 127 гр. Так мы спим:
кушаем
пьем
