Страница 2 из 12

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Добавлено: 11 июн 2015, 10:25
Vitalifer
Странно

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Добавлено: 11 июн 2015, 10:38
protami
Vitalifer, мне не хочется думать плохо о заводчице. Написала все, как есть.
Теперь пытаюсь вычислить реальный возраст питомцев. В родословной написано, что они родились 2 февраля, а забрали мы их 20 марта. Роды были 8 и 11 июня. Могли ли они забеременеть так рано или они на самом деле старше? Когда я их увидела впервые, они были малышами, но никак не взрослыми животными.

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Добавлено: 11 июн 2015, 10:45
soleter
Семь недель отроду. А у вас точно две девочки? :crazy: Шальная мысль пролетела. Может у вас мальчик и девочка.....

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Добавлено: 11 июн 2015, 10:56
Пилигрим
soleter
точно 2 девочки, родили то обе))

protami
Вы действительно у хорошего заводчика взяли девочек, видать в помет затерся очень скороспелый мальчик, другого объяснения я не вижу.

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Добавлено: 11 июн 2015, 11:11
protami
Надеюсь, что эта "скороспелость" не передается по наследству. В каком же возрасте мне мальчиков нужно будет отсадить? Не хочется, что бы их семья росла с геометрической прогрессией. ))

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Добавлено: 11 июн 2015, 11:59
Дегус
protami

Мальчиков от девочек нужно отсадить до 2-х месяцев. Семье дальше расти никак нельзя, второе поколения инбридинга может дать крайне негативные результаты.

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Добавлено: 11 июн 2015, 12:02
soleter
protami, не позже 6 недель тогда :pardon: Раз есть факт такого раннего развития. Девчонкам то вашим семь недель было, если правильная дата рождения.

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Добавлено: 11 июн 2015, 12:10
protami
Так и поступим. Спасибо всем!
PS Малыш с поврежденной лапкой, вроде, вышел из каматоза, кормится, активнее стал. Собратья его не затоптали, к счастью.

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Добавлено: 11 июн 2015, 12:53
Дегус
Vitalifer писал(а):Ален спасибо что просветила, я был уверен что они к 2.5 месяцам только способны.
Это ты с мальчиками перепутал. Мальчики созревают в 2,5 - 3.

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Добавлено: 11 июн 2015, 12:58
Дегус
Vitalifer писал(а):Даже думать не хочется про столь раннюю беременность. Они сами еще сформировались до конца
Есть заводчики и у нас, и в Германии, которые не придерживаются теории о вреде ранней беременности. Я об этом неоднократно писала. Они считают, что если беременность наступила, то организм как раз достаточно созрел. Логика в этом есть. К тому же, как показывает статистика, неудач при таких родах ничуть не больше, чем при более поздних. Так что тут спорный вопрос. Хотя я придерживаюсь классических взглядов - беременность не раньше 5,5 - 6 месяцев. Я против незапланированной беременности и необдуманного инбридинга.