Страница 11 из 12
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Добавлено: 13 июн 2015, 09:22
Natka
Интересная тема! Мыльные сериалы отдыхают! А теперь не тяните мыло и расскажите КТО ПАПА? Я 700 серий не вытерплю

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Добавлено: 13 июн 2015, 15:24
Elena N.N
Ага, вот ещё интересно бы знать почему у меня от двух пёстрых дегу получаются 4 агути и два пёстреньких, а у Татьяны от пёстрой девушки и мальчишки переростка, видимо всё таки агутика аж пять беленьких ???? Где законы генетики??????
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Добавлено: 13 июн 2015, 15:53
Дегус
Elena N.N
С законами генетики все в порядке) Дело в нашей везучести) Например, взять помет Тайны и Брюлика, в котором Касенька родилась. Законы генетики обещали мне половину голубых деток, а из восьми голубая была только одна Кася. А суперпятнистого ребенка я вообще уже устала ждать)
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Добавлено: 14 июн 2015, 09:03
Vitalifer
Родились трое агутик и пятнистые пол не смотрел, как и думал родила в гамаке, двое выпали перенес всех вниз она сообразила что домик это место для родивших час примерно искала детей вверху пока не начала их собирать внизу. Остальные начали тряпки сверху вниз тягать
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Добавлено: 14 июн 2015, 09:05
Vitalifer
Двое из детей сильно светленькие но не уверен что это можно суперпятнистостью назвать
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Добавлено: 14 июн 2015, 11:20
protami
Дорогие друзья!
Открыв сегодня комп я, действительно, была в шоке от того, какой резонанс вызвала моя просьба о помощи. Давайте по-порядку.
1. Еще раз напишу - искреннее Спасибо Елене за таких прекрасных Тучку и Капельку.
2. Напишу о детках подробнее.
У Капельки (супрепятнистая) родилось 6 деток, из которых 1 агути, 1 суперпятнистый и 4 почти белых (голова пятнистая со звездой, спинка чисто-белая, ближе к хвосту пятнистые). У Тучки (агути) родилось 5 деток, из которых 4 агути, 1 суперпятнистый.
3.Я обратилась к сообществу за помощью потому, что до Елены не дозвонилась (работает человек, животных оперирует) и просто растерялась, не знала, что мне с моими малышами делать. Ябедничать никто не собирался, и по-моему я описала ситуацию довольно корректно. Я не ожидала такого переполоха из-за того, что наши питомцы оказались беременными, тем более, что никаких претензий к заводчице у меня нет. Мой 5-ти-летний сын скакал от радости, когда увидел малышей.
4. Клетку для мальчиков я уже купила и, как поняла из обсуждений, отсаживать их лучше в 6 недель.
5. Прошу прощения у Елены и Светланы, если все это доставило им лишние переживания.
Думаю, что мы в состоянии прокормить всех деток сами. Спасибо за предложенную помощь. Одну беленькую девочку мы оставим себе(теперь у нас будет Капелька, Тучка и Снежинка, и будем надеяться, что в последствии она не окажется Снежком

). Еще троих мы уже пристроили, и через 1.5 месяца они поедут в новую семью, но я буду рада, если все малыши найдут дома, где их ждут.
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Добавлено: 14 июн 2015, 11:58
Vitalifer
Да никто не в притензии к Елене или Светлане, просто надо было понять причины столь ранней беременности. Что и было в итоге сделано, и мне бы хотелось отца знать но думаю это не реально уже.
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Добавлено: 14 июн 2015, 12:08
Elena N.N
protami, спасибо за добрые слова. Как себя мамы чувствуют?
Виталий, ну вот Вам только трое перепало. Прадедушка Ангел стойко передаёт пятнистость. И как я понимаю, склочный характер.А отец, видимо, один из 2-х месячных пацанчиков, Прадедушка Ангел, дедушка Милки.
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Добавлено: 14 июн 2015, 12:45
protami
Мамочки чувствуют себя, судя по всему, оч. хорошо, детей больше не делят и не таскают их по клетке, кормят их поочереди.
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Добавлено: 14 июн 2015, 20:12
soleter
Здорово то как

Толпа маленьких кузнечиков

И такое разнообразие!!! Вы бы нас побаловать фото
В 6 недель малыши уже будут самостоятельные. Так что смело отсаживайте

А пол определить поможем

Фото под хвостом и все проблемы отпадут
Удачи вам
