Страница 13 из 16
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Добавлено: 05 янв 2016, 17:46
Zentred
шипит,проверил,а что это могло быть если не кровь?
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Добавлено: 05 янв 2016, 18:03
Дегус
Zentred
Если шипит, то точно кровь. В качестве кровоостанавливающего обычно колют дицинон 0,1 мл. внутримышечно. Что вызвало кишечное кровотечение не могу сказать, могут быть разные причины.
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Добавлено: 05 янв 2016, 18:06
ALbF
Zentred писал(а):шипит,проверил,а что это могло быть если не кровь?
вам поговорить или зверю помочь??? бывает некоторая пища, паразиты.
я вам все написал что делать.
будите кормить, кормите нейтральной пишей, не соленой не острой, не кислой, и обязательно мягкой.
про противоязвенную терапию врач расскажет.
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Добавлено: 05 янв 2016, 18:08
Zentred
можно ему уколоть глюкозу? час-полтора назад уже кололи 1/1 глюкозу с физраствором
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Добавлено: 05 янв 2016, 18:11
ALbF
Zentred
и как Дегус сказала тоже хорошее подспорье дицинон в инъекциях, и хлористый кальций выпоить .
так точно до доктора дотянете.
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Добавлено: 05 янв 2016, 18:17
Дегус
Zentred писал(а):можно ему уколоть глюкозу? час-полтора назад уже кололи 1/1 глюкозу с физраствором
А какой объем вкололи? И сколько вообще вкололи за сутки? Кормить не пробовали, может съест что-нибудь? Как у него общее состояние? Болюсы только сейчас появились или до этого тоже были?
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Добавлено: 05 янв 2016, 18:21
Zentred
болюсы появились только с кровью,сегодня вкололи только 2 мл (1 физраствора и 1 глюкозы)
покормить попробую
состояние - сидит дома,подрагивает,слабость
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Добавлено: 05 янв 2016, 18:22
Zentred
дицинон - ампулы или что там? есть дозировка?
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Добавлено: 05 янв 2016, 18:28
Дегус
Zentred писал(а):болюсы появились только с кровью
Возможно у него вообще проблема в кишечнике. Если так, то то, что начал какать, пусть даже с кровью - это, мне кажется, можно считать хорошим сигналом. Глюкозу я бы уколола немного позже. Достаточно 2 раза в день по 2 мл. такого раствора. У вас глюкоза 5%?
ALbF писал(а):будите кормить, кормите нейтральной пишей, не соленой не острой
Не солить и не перчить

?
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Добавлено: 05 янв 2016, 18:32
Дегус
Zentred писал(а):дицинон - ампулы или что там? есть дозировка?
Дицинон в виде раствора для инъекций, в ампулах. Дозировку я выше писала - 0,1 мл.