Страница 14 из 16

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Добавлено: 05 янв 2016, 18:37
Zentred
ест и пьет мало,потом фыркает,непонятно то ли давится,то ли еще что-то,потом вялый очень,мог это у него быть такой запор с кровью?

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Добавлено: 05 янв 2016, 18:42
Дегус
Zentred писал(а):мог это у него быть такой запор с кровью?
Да, мог быть запор. Тогда сейчас должно стать легче. Но, учитывая то, что заболели оба дегу, я склоняюсь к тому, что проблема была в пище.

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Добавлено: 05 янв 2016, 20:53
Zentred
Дегус Сейчас держал в руках, и после увидел на руках ЭТО
Изображение

Очень было похоже на маленького круглого червяка...

Само животное сейчас лежит в клетке, постоянно ртом цыкает, перелаживается с одного бока на другой, скулит, никак не может найти удобное место... как представлю, что если это паразит, и у него они в животе грызут...

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Добавлено: 05 янв 2016, 21:00
Дегус
Zentred

Я не могу разглядеть. Когда вы к врачу идете? Мне кажется, нужно обезболивающее давать, если ему так плохо. Есть дома что-нибудь? Кеторол или аналоги в ампулах или нурофен или мелоксидил или хотя бы но-шпа в ампулах?

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Добавлено: 05 янв 2016, 21:04
Zentred
Дегус ничего нет из вышеперечисленного, можно сходить взять но шпу. Что касается того что на фото, ОЧЕНЬ похоже на червя...

К врачу попадаем завтра аж в 16:45, и это еще нужно пережить маршрутки полтора часа.

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Добавлено: 05 янв 2016, 21:14
Zentred
Да и обезболивающее не избавит его от этого всего... Хотя я не прав, он не скулит, и кровь больше не идет.Но он цыкает иногда, лежа на боку постоянно крутится, переползает на другое место. То ли зуд, то ли боль, хотя я думаю если бы болело, он бы пищал?

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Добавлено: 05 янв 2016, 21:17
ALbF
Дегус

например нельзя соленой камень, некоторые из гранул или кусочков овощей и трав
имеют немного жгучий вкус острые, томаты, забыл название травы еще, топинамбур бывает горчит.
Если язва то нужно избегать раздражающих и царапающих продуктов.
Людям в периоды обострения вообще каша на воде, пюре картофельное без соли,
нельзя хлеб, и многое.
врач завтра все посмотрит, обследует и скажет что там и чем лечить, чего лекбезить.

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Добавлено: 05 янв 2016, 21:27
Дегус
Zentred писал(а):хотя я думаю если бы болело, он бы пищал?
Не обязательно. То, что вы описываете похоже именно на боль в животе. А болюсы еще были? Я паразитов у дегу никогда не видела. Только один раз слышала историю о том, что у дегу были обнаружены глисты. Сейчас точно не вспомню вид, но это были те же паразиты, что и у мышей. Скорее всего они не могут быть такими крупными. Возможно вы видите какой-то непереваренный фрагмент пищи :unknown: . В любом случае я бы показала врачу эту штуку.

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Добавлено: 05 янв 2016, 21:37
Zentred
Дегус он развалился на опилках, искал себе место, а минут 10 назад успокоился. Вроде как уснул, непонятно дышит или нет. Я боюсь, что он потерял много крови.

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Добавлено: 05 янв 2016, 21:55
Zentred
ZentredУснул. Насовсем. :sorry: