Страница 4 из 16

Re: Стресс от потери друга

Добавлено: 03 янв 2016, 17:23
гермеона
здесь нужен ОЧЕНЬ хороший врач. это не стресс. ножку так дегу может волочить при неврологии. если были судороги - могло быть и защемление. а вот такие движения около мордочки, словно мешает что то - скорее всего признак отросших зубов. стоит не просто посмотреть , а сделать снимок.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 17:25
Zentred
гермеона[/b ]Зубы можно подстричь прямо сейчас, дома есть нужные кусачки

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 17:36
Дегус
Zentred

Да бог с вами, у вас есть опыт подрезания зубов? У дегу проблема с резцами, как правило, возникает уже после того, как есть другие проблемы в полости рта.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 17:41
Zentred
Дегус так что конкретно делать сейчас? И дексаметазон - это ампула? Сколько нужно взять, чтобы делать уколы, и на сколько воды разводить?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 17:47
Дегус
Zentred писал(а):Что вы можете сказать по видео?
Могу сказать, что зверь в ужасном состоянии.
Zentred писал(а):Насчет осмотра, она приоткрыла рот ему, залезала ватной палочкой, весь рот так проверила, вроде бы и все.
Это не осмотр. Ищите другого врача.
Zentred писал(а):разводил немного порошка по этой пропорции
на глаз? :shock:
Zentred писал(а):на 25 порошка 12 мл воды, то есть 2:1
Боже, где вы это прочитали... Покупайте новую упаковку и разводите всю полностью. Вы животное так убьете..., блин...

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 17:50
Дегус
Zentred писал(а):И дексаметазон - это ампула?
Дексаметазон в ампулах, вам достаточно одной. Купите еще физраствора и колите просто физраствор, достаточно много, чтобы быстрее вышел антибиотик, которым вы его напичкали непонятно в какой дозировке. И осторожнее с лекарствами.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 17:58
Zentred
Дегус нет, не на глаз. Вы не так поняли. В инструкции Сумамеда написано - для приготовления полной баночки в 25 мл нужно добавить 12 мл воды. То есть, 1:2. Я брал порошка 4 мл и добавлял 2 мл воды. И этой суспензии выпаивал 0,2 мл.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 18:01
Zentred
Дегус писал(а):
Дексаметазон в ампулах, вам достаточно одной. Купите еще физраствора и колите просто физраствор, достаточно много, чтобы быстрее вышел антибиотик, которым вы его напичкали непонятно в какой дозировке. И осторожнее с лекарствами.
"Достаточно много" - это сколько?

Что касается лекарства - вы мне просто не до конца дали понять сколько и насколько.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 18:08
Дегус
Zentred писал(а):Я брал порошка 4 мл
Это как? При помощи чего вы отмеряли порошок? Его там в баночке 500 мг азитромицина. Как вы умудрились отмерить 4 МЛ(!!!)?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 18:10
Дегус
Zentred писал(а):Что касается лекарства - вы мне просто не до конца дали понять сколько и насколько.
:%) . Давайте еще раз тогда. Что конкретно вам не понятно и по какому препарату.