Страница 5 из 16

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 18:15
Zentred
Дегус там же в наборе есть что-то наподобие шприца. Им и отмерял. Я о том, что пропорцию все равно разводил согласно пропорции инструкции.

Хорошо, скажиет просто, сколько в отношении воды я должен был засыпать порошка? Я совсем запутался. Скажите четко по цифрам и я сделаю. Бегу в аптеку за дексаметазоном, пожалуйста, четко скажите сколько брать оттуда, сколько добавлять воды, сколько колоть, пожалуйста, все очень четко! :sorry:

И сколько ему вколоть физраствора.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 18:41
Zentred
Купил физраствор, дексаметазон 2 ампулы (на всякий), 3 инсулиновых шприца. Что делать?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 18:45
Дегус
Не надо так отмерять. Можно было сделать так: высыпать весь порошок, разделить пополам, хорошо перед этим перемешав. В половине порошка столько же действующего вещества, сколько в 1 детской капсуле - 250 мг. Дальше действовать по тому же алгоритму, что и с капсулой. Вы же дали дегу примерно двойную дозировку.

Еще раз.
1. Покупаете новую упаковку сумамеда, разводите по инструкции (!) и даете три дня по 0,2 мл. Потом в зависимости от состояния можно давать по 0,1 еще дней 5-7.
Дексаметазон строго по схеме:
0,05 мл. каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток вторые сутки - 2 укола по 0.025 мл. третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025мл.
Внимательно рассмотрите шприц, цену деления. 0,05 мл - это не 0,5 мл!!! Можете набрать лекарство и сфоткать.
Разводить ничем не надо. Колоть можно как подкожно, так и внутримышечно. Но, поскольку физраствор я бы в любом случае колола, можете в каждый укол добавлять физраствор, лекарству от этого ничего не будет. Если с физраствором, то колите подкожно.
Физраствора дополнительно можете еще по 2 мл. раза по 3 в день колоть. Можно чаще.
Об уколах тут: http://rutube.ru/video/ad1fcf6250116f3f ... 54a120c5d/
Болюсы появились?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 18:46
Дегус
Zentred писал(а):3 инсулиновых шприца
Почему всего три? Это только на один дексаметазон на первые сутки хватит.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:03
Zentred
Дегус Сделал укол подкожно в холку 0,05 мл инсулиновым шприцом, с добавлением 1 мл физраствора. Не 0,5 (что было бы половиной шприца) а 0,05, все верно.

Болюсы пока так и не наблюдаю. Сейчас отойдет немного, попробую его еще покормить. Теперь мне делать ему уколы, плюс развести сумамед нормально и давать ему. Это все? Сумамед+дексаметазон справятся с его болезнью? Сейчас еще скину фото резцов.

Три шприца пока на сутки, завтра еще докуплю.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:11
Дегус
Zentred писал(а):Сумамед+дексаметазон справятся с его болезнью?
Если бы мы знали, какая у него болезнь, было бы несколько проще. Увы. Мы сейчас охватили просто достаточно большой круг заболеваний. Но если окажется, что у него, например, запор, то сумамед тут будет совершенно ни при чем. Наблюдайте за мальчиком, ловите каждое изменение, каждый симптом. Ощупайте как следует, может поймете где ему больно.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:15
Zentred
Изображение
Вот фото резцов.


Я просто не знаю хороших врачей для дегу в своем городе, и кому их показывать.. Поэтому я даже не знаю, как узнать его диагноз.
Сделал укол сразу, поскольку как пришел с аптеки увидел, что он снова повалился и дергается.

Если запор - как это выявить? Как то проверить, или дать ему слабительное, как нибудь?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:20
Дегус
Zentred

По фото сложно длину резцов определить. Вроде нормальные. Запор - это когда нет болюсов. Попробуйте еще аккуратно массаж животика поделать по часовой стрелке, заодно прощупать живот. Постарайтесь найти закономерность, думаю болезни двоих животных связаны. Где вы покупаете семена для кормления? Не могут оказаться протравленными? Может убрать полностью все, что они кушали.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:20
ALbF
Zentred

нужно стачивать и скорее, любая приличная ветеренарка подойдет!

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:21
ALbF
Дегус

нижние не нормальные, особенно один нижний, он очень длинный