Страница 6 из 16

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:22
Дегус
ALbF писал(а):нужно стачивать и скорее, любая приличная ветеренарка подойдет!
Я тебе могу еще страшнее фото сделать) У совершенно здорового дегу. Если проблема только с зубами, дегу обычно с аппетитом едят мягкий корм. Тут уже что-то другое.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:24
Дегус
ALbF писал(а):особенно один нижний, он очень длинный
:pardon: я вижу два одинаковых зуба. Не особо длинных. Грязноватые немного, может грибковое что-то, может просто болюс погрыз. Но никакого криминала не вижу.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:29
Zentred
Хорошо, спасибо, сточим.
Корм завтра же сменю, куплю хороший ему. Но он вообще не хочет есть, пить, может не ходит в туалет именно поэтому?


Что касается закономерности. Пока единственно общая черта, это запах изо рта, все остальное совершенно разное. У младшего был гноящийся зуб, загнутые большие зубы, недостаток витаминов и кальция (жуткий набор...). Но он всегда с удовольствием ел жидкие каши, кроме последнего дня... И пока он болел и мы его пытались лечить, старший был здоров как бык. Тут же, это случилось сразу после гибели, на следующий день, поэтому я сначала и думал что это стресс. У него чихание, судороги, отсутствие аппетита (но только с сегодняшнего дня), а в первые дни просто не мог есть твердую пищу (хотя кусочек грецкого ореха слопал вчера утром). Также вчера кушал сено.

О, и как долго колоть физраствор?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:33
Zentred
Отсутствие аппетита может же быть вызвано антибиотиком?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:34
ALbF
Дегус писал(а):
ALbF писал(а):нужно стачивать и скорее, любая приличная ветеренарка подойдет!
Я тебе могу еще страшнее фото сделать) У совершенно здорового дегу. Если проблема только с зубами, дегу обычно с аппетитом едят мягкий корм. Тут уже что-то другое.
может ты и права, фото очень низкого качества, пробовал увеличить и почистить,
но ... конфетку не вышло сделать.

Zentred

а что там черное снизу? у основания зубов?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:34
ALbF
Zentred писал(а):Отсутствие аппетита может же быть вызвано антибиотиком?
Еще как может!

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:36
Дегус
Zentred

Если он ел вчера орех и сено, то точно ничего точить не надо. Не в зубах тут, я думаю, дело.
Zentred писал(а):Но он вообще не хочет есть, пить, может не ходит в туалет именно поэтому?
Нельзя позволять зверю не кушать. Даже за сутки голодания могут начаться необратимые процессы в кишечнике. Поэтому стараемся и кормим.

Физраствор колоть, пока пить не начнет. Ему надо в сутки хотя бы миллилитров 10.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:37
Дегус
Zentred

Именно на этот антибиотик я никогда не видела такой реакции у дегу. Обычно нормальный аппетит и не страдает кишечная флора. Этим антибиотиком я лечу без пробиотика.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:47
Zentred
ALbF черный налет небольшой, скорее от поедания своих болюсов, он или вчера утром, или позавчера вечером, не помню точно, ел один.

Дегус еще вчера вечером, кушал кашу, и прилично покушал. Сегодня уже не хочет, и болюсов нет, может и правда запор. Просто много его поить, или можно что нибудь другое?

И еще вопрос: можно ему греться у батареи под моим присмотром или не нужно его сейчас греть?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:48
Дегус
Я вам все дозировки для стандартного дегу 250г. написала. Все уменьшайте на 1/5 примерно.