Страница 7 из 16

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:50
Zentred
Изображение

Вот еще фото которое сумел сделать.
Заметил, что когда я его переворачиваю, лезу в рот, в общем все, что ему всегда не нравилось, он начинает в руке дрожать всем телом, и потом бывает опять эта штука с лапкой. То есть, либо в те моменты когда он начинает нервничать, либо когда я лезу в рот.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:52
Дегус
Zentred писал(а):Дегус еще вчера вечером, кушал кашу, и прилично покушал.
Попробуйте предложить ему что-нибудь другое, те же овсяные хлопья размолоть и развести водой, их любят обычно.
Zentred писал(а):И еще вопрос: можно ему греться у батареи под моим присмотром или не нужно его сейчас греть?
Когда дегу болеют, они часто мерзнут. Поэтому пусть греется, конечно. Я и в клетку в таких случаях всегда грелку кладу.
Zentred писал(а):Сегодня уже не хочет, и болюсов нет, может и правда запор. Просто много его поить, или можно что нибудь другое?
Попробуйте пока массаж поделать, можно кусочек чернослива дать. Живот не вздутый? Старайтесь накормить побольше, может просто нечем.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:53
Дегус
Zentred

Не мучайте вы его. Я все равно не могу рассмотреть. Зубы ровные?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:54
Zentred
Сейчас лежит рядом, греется возле ноута, расчихался что-то.

Попробую овсяные хлопья.

По поводу дозировки: то есть вместо 0,05 колоть 0,04 и тому подобное, да? Касается сумамеда и дексаметазона и все?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 19:57
Дегус
Zentred писал(а):По поводу дозировки: то есть вместо 0,05 колоть 0,04 и тому подобное, да? Касается сумамеда и дексаметазона и все?
Да, все немного уменьшайте. Это, конечно, не сильно заметно, но старайтесь.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 20:02
Zentred
Дегус Зубы вроде ровные, не вижу чтобы были загнуты в какую-либо сторону. Хлопья я конечно попробую, но эта каша ему всегда очень нравилась, ровно как и орех, семечки, шпинат... Сейчас вообще ничего не хочет. Сомневаюсь что и хлопья начнет.

Живот не надутый, все как обычно.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 20:05
Дегус
Zentred

Напишите еще в личку Elena N.N, она хороший ветеринар, может у нее какие мысли по лечению будут.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 20:38
Zentred
Дегус Написал.

Кашу из хлопьев тоже не берет. Пытаюсь накормить со шприца - заливается в рот, но он не глотает... Выливается изо рта. Как кормить дегу в таких случаях?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 20:43
Дегус
Zentred писал(а):Как кормить дегу в таких случаях?
Колоть глюкозу с физраствором. Но это самый крайний вариант. Физраствор+ глюкоза (5%) смесь 1:1 2 раза в день по 2 мл.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 20:47
Zentred
Дегус Глюкозу тоже можно найти в аптеке? И как часто ее колоть в день, если он не будет есть?