Страница 10 из 16

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 22:31
Дегус
Zentred писал(а):может ему больно глотать?
Не обязательно. Просто, когда животному плохо, у него пропадает аппетит. Можно еще обезболивающее попробовать.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 22:32
ALbF
Дегус писал(а):
Zentred писал(а):может ему больно глотать?
Не обязательно. Просто, когда животному плохо, у него пропадает аппетит. Можно еще обезболивающее попробовать.
нурофен палка выручалка

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 22:35
ALbF
Zentred

вот там задайте вопросы врачу http://zooforum.ru/index.php?showtopic=50968

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 22:37
Zentred
ALbF я же не могу заливать ему прямо в глотку... еще захлебнется или подавится. А за щеку, в рот, за зубы - куда угодно, все выплевывается.

Дегус, я завтра на работе, постараюсь уговорить мать поехать к врачу, просто так холодно, и ехать в другой конец города.. В крайнем случае, надеюсь попасть во вторник, возьму отгул.

Как лучше везти его в маршрутке в такую погоду? у нас слегка снежок и -15.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 22:41
Дегус
Zentred писал(а):Как лучше везти его в маршрутке в такую погоду? у нас слегка снежок и -15.
Ну вы же сегодня как-то ездили. Переноску заверните в одеяло или плед, всю эту конструкцию в сумку, например. А в маршрутке приоткрыть, чтобы было чем дышать.

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 22:44
Zentred
Дегус нет, тут рядом ветеринарка в соседнем доме. Я его в теплую куртку в рукав садил, и через 2 минуты мы на месте.

Хорошо, спасибо, постараемся вырваться. И вы не написали, как часто можно колоть глюкозу если не ест. Написали дозу, но не частоту)

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 22:54
Дегус
Дегус писал(а):Физраствор+ глюкоза (5%) смесь 1:1 2 раза в день по 2 мл.
Как так не написала?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 03 янв 2016, 22:56
Zentred
Дегус ой. Я видимо уже перенервничал, что не заметил. Спасибо)

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 04 янв 2016, 06:42
Zentred
Дегус а как вводить 2мл раствора? это 2 укола аж делать? или делать большим шприцом?

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Добавлено: 04 янв 2016, 08:31
Дегус
Zentred писал(а):Дегус а как вводить 2мл раствора? это 2 укола аж делать? или делать большим шприцом?
Или большим или два раза, можно с перерывом. Как он сегодня себя чувствует?