Проект "Большое разведение" (БР)
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
печалька однако.
но видимо "материал" такой. я не могу найти других причин. иммунитет слабый.
но видимо "материал" такой. я не могу найти других причин. иммунитет слабый.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Лен, заметь. в основном с дегу, которые корни с Германии
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Ирина, но раньше тоже от немцев привозили и дети нормальные были. Видимо либо что-то изменилось у них в разведении, либо питомники искать надо с отзывами о нескольких поколениях их деток
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Алёна они едят у матери. Не может быть такого, что у всех самок проблема с молоком. Даже у тех кто уже рожал. Ну не бывает так.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Да не бывает, конечно. Но хочется что-то сделать. Типа, ну а вдруг...Vitalifer писал(а):Ну не бывает так.
Нормально было с агути и голубыми. Потому что окрасы уже старые, особого бума не было, никто не плодил как попало, чтобы нажиться побыстрее. А с песком были проблемы с самого начала. Самый первый привоз - это когда Аня с Таней везли. Два мальчика выжили, а две девочки тогда погибли, прихватив с собой полпитомника у Ани. И потом, смотрите, каждый привоз было что-то неудачное. Ну и Аня действовала аккуратно, через носителей, ей удалось спасти и хорошо улучшить свою линию. Она молодец, конечно, но могла бы и поделиться информацией о том, что надо с носителями работать. В итоге пока стало понятно, что линии Николь и Жасмин неудачные, детки успели во всех питомниках оказаться. Ну и с черными, конечно, беда. Будет надеяться, что вырулим и тут. Но, конечно, если будет такое, как у Лены, у меня нервов не хватит... Если бы Наталья не рассказывала так уверенно, как там у Сары все сказочно..., а хотя..., ну все равно же купили бы там.Vitalifer писал(а):Ирина, но раньше тоже от немцев привозили и дети нормальные были. Видимо либо что-то изменилось у них в разведении, либо питомники искать надо с отзывами о нескольких поколениях их деток
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Да купили бы только позже и с закрепленными болячками
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Алена, у Лены переезд еще мог сказаться, посмотрим что с этими пометами будет.
Алена и еще вопрос стоит ли еще раз ссадить Герду с Коксом, пока лучший помет был, но там мы Песок будем терять из связки, скорее всего.
Алена и еще вопрос стоит ли еще раз ссадить Герду с Коксом, пока лучший помет был, но там мы Песок будем терять из связки, скорее всего.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Vitalifer
Вот не подумала бы, что переезд может так плохо сказаться. Но ведь факты - упрямая вещь... Уже как-то страшно теперь Пи перевозить будет.
Думаю, хорошая идея ссадить. Помет правда был хороший. Сама по себе Герда сейчас большой ценности не представляет, вряд ли ведь ты планировал ее еще с кем-то ссаживать и это перебьет твои планы.
Народ, что будем с прейскурантами делать? На меня сейчас, как оказалось, куча питомников злится из-за моей темки про правила разведения рецессивных окрасов) Я-то думала, что ценной информацией делюсь))) Боюсь их наши прейскуранты вообще убьют и мы станем врагами №1))) Мне как бы без разницы, я что думаю, то и говорю. Так что решайте, будем выкладывать?
Вот не подумала бы, что переезд может так плохо сказаться. Но ведь факты - упрямая вещь... Уже как-то страшно теперь Пи перевозить будет.
Думаю, хорошая идея ссадить. Помет правда был хороший. Сама по себе Герда сейчас большой ценности не представляет, вряд ли ведь ты планировал ее еще с кем-то ссаживать и это перебьет твои планы.
Народ, что будем с прейскурантами делать? На меня сейчас, как оказалось, куча питомников злится из-за моей темки про правила разведения рецессивных окрасов) Я-то думала, что ценной информацией делюсь))) Боюсь их наши прейскуранты вообще убьют и мы станем врагами №1))) Мне как бы без разницы, я что думаю, то и говорю. Так что решайте, будем выкладывать?
- Andrey
- Сообщения: 2013
- Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
- Питомник: " Little Friends"
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 1817 раз
- Поблагодарили: 1273 раза
Re: Команда.
Мы с Оксаной думаем что стоит...... Можно проголосовать если что....Дегус писал(а):Vitalifer
Народ, что будем с прейскурантами делать? На меня сейчас, как оказалось, куча питомников злится из-за моей темки про правила разведения рецессивных окрасов) Я-то думала, что ценной информацией делюсь))) Боюсь их наши прейскуранты вообще убьют и мы станем врагами №1))) Мне как бы без разницы, я что думаю, то и говорю. Так что решайте, будем выкладывать?
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
я тоже думаю, что это информация ценная. особенно для молодых заводчиков. в чем проблемма то? за что злиться?Дегус писал(а):На меня сейчас, как оказалось, куча питомников злится из-за моей темки про правила разведения рецессивных окрасов) Я-то думала, что ценной информацией делюсь)))
наш сайт http://germeona.jimdo.com/