Проект "Большое разведение" (БР)

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение гермеона »

я тоже думаю, что стоит. враги номер 1?
прейскурант ничего не поменяет. мы уже не друзья номер 1.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение гермеона »

я поняла, в чем проблема. Сара. слишком большой кол был вбит. а в некоторых пол питомника от Сары. но ведь сами говорили, на правду нельзя обижаться, и замалчивать ее нельзя. так что же, если это тоже правда? пусть и не для всех приятная.
по поводу Пи. если надо - продержу до родов. никаких проблем. если нужно - отправлю после вязки. это решать тебе.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение Vitalifer »

Кто злится? Ты предложила лучший вариант разведения, с улучшением пометов и их генетики, Аня вот опять в питомнике носителей оставила из последних пометов. Для продолжения работы. Я сейчас тоже именно на носителя записался к Оксане только двойного.

А по поводу Герды, я ее уже выводить планировал из разведения, хорошая девчонка 2 с небольшим года, в потомстве только 1 ребенок был забракован из-за катаракты и то так как она вечно подсаживается тяжело в стаю после ссаживания не удивляюсь что так получилось. И одна из девок из ее первого помета с катарактой сейчас. Но у меня 2 пацана из этого же помета один в отличной форме, второй крокодил (Арагорн который), но после такого количества всего что на него выпало не удивлен его характеру. Он страшен как черт из-за вечных драк но судя по нему со здоровьем все гуд у него
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение гермеона »

Vitalifer писал(а):в потомстве только 1 ребенок был забракован из-за катаракты
часом не я виновата? от Герды я бы взяла ребеночка.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение Vitalifer »

А ты то при чем? Ира это жизнь. Ты пока не бог так что расслабься )))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Команда.

Сообщение Дегус »

Vitalifer писал(а):Кто злится? Ты предложила лучший вариант разведения, с улучшением пометов и их генетики, Аня вот опять в питомнике носителей оставила из последних пометов. Для продолжения работы. Я сейчас тоже именно на носителя записался к Оксане только двойного.
Злится Маша. Т.к. она только только ссадила крем+крем. Злится Аленушка, т.к. у нее только родились дети от голубой+голубой и у которой уже ссажены песок НЧ и черная. Злится Людмила, которая на все это добро записалась. Злится Наталья, которая дирижирует всем этим оркестром и, думаю, тоже нассаживала уже Сариных.
По поводу Сары, да, отчасти причина во всем этом. Много вложено денег и хотелось дальше прятать голову в песок и чтобы все остальные тоже прятали. А Алена, как та баба яга, которая вечно "против"))))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Команда.

Сообщение Дегус »

гермеона писал(а):по поводу Пи. если надо - продержу до родов. никаких проблем. если нужно - отправлю после вязки. это решать тебе.
Ой, Ира, если можно, то пусть конечно уже у тебя посидит. Потом уже заберу ее с одной дочечкой. Все равно остальных деток я раздаю в наши питомники. Так было бы всем удобнее. Но только тебя это точно не напряжет? Дочка мне не обязательно от нее. Там же еще будут Оксанина Марта и Катина девочка из помета "П" ссаживаться с Пупсом. Потом как-нибудь всех поделим, чтобы нам с Оксаной Флоретте две девочки достались.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение Vitalifer »

Алёна, ты прямо написала что не так давно дошла до этого. Мы все видим что та же Аня не очень делится информацией. А что песок НЧ с черной свела, так посмотрит на сколько они не родственны, иногда полезно, а вдруг идеальные черные выйдут
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Команда.

Сообщение Дегус »

Vitalifer писал(а):Алёна, ты прямо написала что не так давно дошла до этого.
Именно. Как только у меня сложилась в голове картинка, так и написала. Что не постаралась так вписаться, чтобы у всех самки отражали и дети продались))) Ну извиняйте)))) По поводу Маши вообще... она знала мою позицию, я еще в мае, когда мы общались, ей это писала, что у меня есть такое мнение по поводу рецессивных окрасов. Я, как только меня осенило, со многими об этом хоть понемногу говорила. Было понятно, что я точно молчать не буду. По поводу Аленушки я темку начала, когда она еще не рассказала, что у нее родились два помета от голубой+голубой))) И не знала я, что она ждет эти пометы. Хоть тут не будут меня обвинять, что не пощадила нежных чувств. Про Наталью я вообще молчу. Тут вообще не интересуюсь, кто у нее сидит и как на ней отразится то, что я пишу или буду писать. Человек вызывает у меня резкий негатив.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение Vitalifer »

Ты не писала что этого нельзя, написала что нежелательно, если детки хорошие вышли то не проблема, а если середнячки получились, то ты то при чем?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»