Лаки и компания))))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Парнишка Лаки, он же Буся.
Лаки
Вы только не тяните со ссаживанием. Буквально с каждым днем ссаживание становится труднее.
Вы только не тяните со ссаживанием. Буквально с каждым днем ссаживание становится труднее.
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Парнишка Лаки, он же Буся.
Я теперь в замешательстве. Большая клетка не подходит малышам-они запросто просачиваются через прутья и не скоро еще вырастут.
Лаки в хомячковую клетку тоже никак..
Дома все комнаты совсем небезопасные. Закоулки под/за шкафами, кроватями, комодами..
Клетки рядом и малыши как будто просятся к Лаки, да и он чаще грызет клетку в их сторону(раньше другой угол клетки любил).
Пришла дурацкая мысль. У нас огромная угловая ванна. И очень глубокая. Может, их туда запускать?
Насыпать сена немного, корм.. Пусть ходят, места всем хватит.. Хоть обнюхаются не через решетку.
Витрину нам папа минимум через месяц осилит, он пока в шоке от количества дегу..)))
Подумала купить пока клетку с меньшим расстоянием между прутьями. Чтоб трое там гуляли..
Только бывают ли такие?
И сколько см должно быть, чтоб крошка не протиснулся?
И, да, малыши кушают овсянку(хлопья), подорожник, цветы сушеные, листики. Одного засекла, когда водичку пил.
Дремлют сейчас.
Лаки в хомячковую клетку тоже никак..
Дома все комнаты совсем небезопасные. Закоулки под/за шкафами, кроватями, комодами..
Клетки рядом и малыши как будто просятся к Лаки, да и он чаще грызет клетку в их сторону(раньше другой угол клетки любил).
Пришла дурацкая мысль. У нас огромная угловая ванна. И очень глубокая. Может, их туда запускать?
Насыпать сена немного, корм.. Пусть ходят, места всем хватит.. Хоть обнюхаются не через решетку.
Витрину нам папа минимум через месяц осилит, он пока в шоке от количества дегу..)))
Подумала купить пока клетку с меньшим расстоянием между прутьями. Чтоб трое там гуляли..
Только бывают ли такие?
И сколько см должно быть, чтоб крошка не протиснулся?
И, да, малыши кушают овсянку(хлопья), подорожник, цветы сушеные, листики. Одного засекла, когда водичку пил.
Дремлют сейчас.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Парнишка Лаки, он же Буся.
Они растут быстро через месяц никто уже не сбежит. Мы сеткой клетку обивали пока не подросли дети на старой клетке
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Парнишка Лаки, он же Буся.
Лаки
Деткам делают расстояние не больше 1,5 см. Виталик хорошее решение предложил. Купите на стройрынке сетку с мелкой ячейкой и обтяните клетку, многие так делают.
Деткам делают расстояние не больше 1,5 см. Виталик хорошее решение предложил. Купите на стройрынке сетку с мелкой ячейкой и обтяните клетку, многие так делают.
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Парнишка Лаки, он же Буся.
Муж тоже что то про сетку сегодня говорил. Завтра предложу съездить. Только крышу как обтянуть то..
Кстати, мама малышат была раза в два меньше Лаки. Хозяйка говорит ей 7 мес. А большие у них(бабушки-дедушки) отдельно.
Вот и подумала, что долго расти будут.
Значит, буду готовить клетку для жизни троих. Малышам укрытия, мало ли что.
Кстати, мама малышат была раза в два меньше Лаки. Хозяйка говорит ей 7 мес. А большие у них(бабушки-дедушки) отдельно.
Вот и подумала, что долго расти будут.
Значит, буду готовить клетку для жизни троих. Малышам укрытия, мало ли что.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Парнишка Лаки, он же Буся.
Сетку режете на куски нужного размера и крепите к клетке... хомутиками, например. Или проволокой. Можно каждую стенку отдельно закрывать, вырезая отверстие под двери, можно несколько стенок одним куском. Вот в этой теме много фото обтянутой клетки: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=430Лаки писал(а):Только крышу как обтянуть то..
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Парнишка Лаки, он же Буся.
Всем доброго утра!
Не нужно ли деток допаивать чем-то?
Доня весь вечер(да и утром) пытался меня съесть. Руку, палец, ладонь, принюхается и грызть начинает. При любом контакте. А Раф пытался меня вчера лизнуть-куснуть. Но больше просто присматривается. Это они мамку ищут чтоли?
Доня пытался вчера деревяху грызть, что то не пошло дело и переключился на скакание по клетке.
От Лаки услышала новый вид чириканья. Тихо так, как детки верещат. Это он малышам что то говорил.
Сегодня попробую их вместе выпустить понюхаться.
Не нужно ли деток допаивать чем-то?
Доня весь вечер(да и утром) пытался меня съесть. Руку, палец, ладонь, принюхается и грызть начинает. При любом контакте. А Раф пытался меня вчера лизнуть-куснуть. Но больше просто присматривается. Это они мамку ищут чтоли?
Доня пытался вчера деревяху грызть, что то не пошло дело и переключился на скакание по клетке.
От Лаки услышала новый вид чириканья. Тихо так, как детки верещат. Это он малышам что то говорил.
Сегодня попробую их вместе выпустить понюхаться.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Парнишка Лаки, он же Буся.
Если вы взяли их пока они ещё сосали маму они пытаются замену найти. Гляньте пьют ли из поилки. Если пьют не заморачивайтесь. А вот если нет то придется поить вам
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt