Я читала. Я по то, что они проводят исследование у кошек именно по доминантному белому на данный моментFlorette писал(а):Про доминантность уже писали тут на форуме.
Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
да, сделать анализ было бы очень интересно.
если полностью отсутсвует меланин, то и глаза должны быть красными или светло голубыми. но при этом он является носителем песка и голубого. почему не подавляет их?
если это ген - ингибитор, то маскирует только пигментацию шерсти и кожи. оставляя глаза не тронутыми.
но ген ингибитор насколько я помню не доминантный, он отключается при передачи.
если полностью отсутсвует меланин, то и глаза должны быть красными или светло голубыми. но при этом он является носителем песка и голубого. почему не подавляет их?
если это ген - ингибитор, то маскирует только пигментацию шерсти и кожи. оставляя глаза не тронутыми.
но ген ингибитор насколько я помню не доминантный, он отключается при передачи.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
А ты случайно не знаешь, как крыс белых выводили с не красными глазами ? Может как то прояснит или хоть на мысль натолкнётгермеона писал(а):да, сделать анализ было бы очень интересно.
если полностью отсутсвует меланин, то и глаза должны быть красными или светло голубыми. но при этом он является носителем песка и голубого. почему не подавляет их?
если это ген - ингибитор, то маскирует только пигментацию шерсти и кожи. оставляя глаза не тронутыми.
но ген ингибитор насколько я помню не доминантный, он отключается при передачи.
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Летальный ген альбиноса через гомозиготу перешёл в рецессив, это позволило закрепиться данной мутации. Далее близким имбридингом выводится летальный ген.
У них когда то был альбинос не стерильный. Может оттуда ноги растут.
Если летальный перешёл в рецессив, он уже полулетальный по действию, но на мутации влияет. И если за ним закрепились мутации цвета, то с этими животными есть новые горизонты по цветам.
Мой такой вариант.
У них когда то был альбинос не стерильный. Может оттуда ноги растут.
Если летальный перешёл в рецессив, он уже полулетальный по действию, но на мутации влияет. И если за ним закрепились мутации цвета, то с этими животными есть новые горизонты по цветам.
Мой такой вариант.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
я знаю, что альбиносы у крыс обозначаются сс. с маленькой буквы, то есть не прокрашенный ген полное отсутсвие пигмента.обозначается маленькими буквами, то есть ген не является доминантным. это белая крыса с красными глазами.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
но сказали, что ген мутирует на окрасах, и таблица вероятности перестает работать. к тому же смотри, в помете из 4 малышей три белых. следовательно при передаче ген не замирает, а наоборот активируется
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
вообще было бы очень интересно понаблюдать ген в действии. он пройдет по питомникам, можно будет сделать собственную статистику сгруппировав результаты пометов всех питомников.
вообще то это очень интересно.
вообще то это очень интересно.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Ну вот и заводчица говорит, что это какой то новый вариантгермеона писал(а):вообще было бы очень интересно понаблюдать ген в действии. он пройдет по питомникам, можно будет сделать собственную статистику сгруппировав результаты пометов всех питомников.
вообще то это очень интересно.
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
гермеона Бади крем пятнистый у меня, он из параллельной линии, где есть этот "белый ген" и да, он активируется на следующих помётах, проверено на двух самках. "Белых" выпадает больше по соотношению к другим. Я выложу позже фотки
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Катерина, я уже запуталась в твоих дегу
Бади уже у тебя и от него были пометы?
Бади уже у тебя и от него были пометы?
наш сайт http://germeona.jimdo.com/