Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Сообщение Katerinasvetlaya »

Florette писал(а):Про доминантность уже писали тут на форуме.
Я читала. Я по то, что они проводят исследование у кошек именно по доминантному белому на данный момент
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Сообщение гермеона »

да, сделать анализ было бы очень интересно.
если полностью отсутсвует меланин, то и глаза должны быть красными или светло голубыми. но при этом он является носителем песка и голубого. почему не подавляет их?
если это ген - ингибитор, то маскирует только пигментацию шерсти и кожи. оставляя глаза не тронутыми.
но ген ингибитор насколько я помню не доминантный, он отключается при передачи.
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Сообщение Katerinasvetlaya »

гермеона писал(а):да, сделать анализ было бы очень интересно.
если полностью отсутсвует меланин, то и глаза должны быть красными или светло голубыми. но при этом он является носителем песка и голубого. почему не подавляет их?
если это ген - ингибитор, то маскирует только пигментацию шерсти и кожи. оставляя глаза не тронутыми.
но ген ингибитор насколько я помню не доминантный, он отключается при передачи.
А ты случайно не знаешь, как крыс белых выводили с не красными глазами ? Может как то прояснит или хоть на мысль натолкнёт
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Сообщение Katerinasvetlaya »

Летальный ген альбиноса через гомозиготу перешёл в рецессив, это позволило закрепиться данной мутации. Далее близким имбридингом выводится летальный ген.
У них когда то был альбинос не стерильный. Может оттуда ноги растут.
Если летальный перешёл в рецессив, он уже полулетальный по действию, но на мутации влияет. И если за ним закрепились мутации цвета, то с этими животными есть новые горизонты по цветам.
Мой такой вариант.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Сообщение гермеона »

я знаю, что альбиносы у крыс обозначаются сс. с маленькой буквы, то есть не прокрашенный ген полное отсутсвие пигмента.обозначается маленькими буквами, то есть ген не является доминантным. это белая крыса с красными глазами.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Сообщение гермеона »

но сказали, что ген мутирует на окрасах, и таблица вероятности перестает работать. к тому же смотри, в помете из 4 малышей три белых. следовательно при передаче ген не замирает, а наоборот активируется
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Сообщение гермеона »

вообще было бы очень интересно понаблюдать ген в действии. он пройдет по питомникам, можно будет сделать собственную статистику сгруппировав результаты пометов всех питомников.
вообще то это очень интересно.
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Сообщение Katerinasvetlaya »

гермеона писал(а):вообще было бы очень интересно понаблюдать ген в действии. он пройдет по питомникам, можно будет сделать собственную статистику сгруппировав результаты пометов всех питомников.
вообще то это очень интересно.
Ну вот и заводчица говорит, что это какой то новый вариант
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Сообщение Katerinasvetlaya »

гермеона Бади крем пятнистый у меня, он из параллельной линии, где есть этот "белый ген" и да, он активируется на следующих помётах, проверено на двух самках. "Белых" выпадает больше по соотношению к другим. Я выложу позже фотки
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Сообщение гермеона »

Катерина, я уже запуталась в твоих дегу
Бади уже у тебя и от него были пометы?
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»