Можно в человеческом договориться, просто держать сами будетеA_lina писал(а):к врачу сходим.. про рентген.. очень сомневаюсь что найдется, будем искать.. слюней нет, не трет не чешет.. кушает вроде все
Закрывает правый глаз и мелко дрожит в этот момент
Модератор: Elena N.N
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Закрывает правый глаз и мелко дрожит в этот момент
-
A_lina
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Закрывает правый глаз и мелко дрожит в этот момент
отпишусь по имеющимся итогам. К врачу мы не попали. Тимка буквально наследующим стал идти на поправку. Сейчас уже два дня все хорошо. Первоночально. Ситуация выглядела так. Сидит зверек, и у него постепенно зажмуривается один глаз. Второй при этом остается широко открыт. Потом он отвлекается, дергается, куда то поворачивает голову или несется по своим делам - глаз опять раскрывается, что бы через несколько секунд опять начать закрываться. В тот момент когда для осмотра мы взяли его в руки, чувствуется что в момент "сщуривания" по телу проходит волна мелкой частой дрожжи. как будто ему больно, и боль как бы приступами находит.
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
-
A_lina
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Закрывает правый глаз и мелко дрожит в этот момент
как уже выше писала зверек активен, пил ел носился грыз все что грызется. Визуально других изменений не наблюдалось. Дома тепло. Простыть не мог. На следующий день он стал заметно меньше дрожать, хотя глаз продолжал систематически моргать и щуриться. Еще через день дрожь прошла полностью, вопрос сглазом оставался открытым. Потом он начал только систематически им подмаргивать, уже не щурясь. и вот уже два дня все пришло в норму окончательно.. То что касается проблемы с глазом - скорее всего как обсуждалось выше - он мог наколоть о сено.Или пару дней до этого у них был очередной раздел сфер влияния. Персик снова отбил переднюю лапу, перчик опять покоцан за попу. Ну а Тимке видимо досталось по голове. Основной вопрос взывающий не понимание был именно в этой дрожжи. Сотрясение? какой-нибудь микроинсульт? Или как у людей - все болезни от нервов.
-
A_lina
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Закрывает правый глаз и мелко дрожит в этот момент
Если подобное повторится (дрожь) постараемся все таки попасть к врачу.. в идеале с рентгеном.
-
ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:46
- Откуда: Тольятти
- Поблагодарили: 28 раз
Re: Закрывает правый глаз и мелко дрожит в этот момент
Очень похоже по описанию на небольшие эпилептическик приступы.... такое и у людей и у животных иногда наблюдается.... все от нервов- это точно.... у меня у шуши было что-то подобное... врач магний приписал...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Закрывает правый глаз и мелко дрожит в этот момент
Магне В6 хорошо бы подобавлять в поилку. И кальция с витамином Д я бы рекомендовала дать курс.