У дегу что-то красное

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Сима
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:38
Откуда: Ульяновск

У дегу что-то красное

Сообщение Сима »

История наша такая:
После того, как у нас погиб малыш дегу, мы завели еще одну ( в пару оставшейся ). Взяли мы ее из кружка юннатов. По прошествии некоторого времени заметили у новенькой вот это:

Изображение


Изображение


Изображение
Но такое у нее не всегда. Бывает, что она "разворачивает" анус ( насколько я поняла ), а потом его "заворачивает" обратно. Что с ней такое?
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: У дегу что-то красное

Сообщение Katerinasvetlaya »

Болюсы не присыхали? Может замечали застрявшие. Посмотрите не валяется ли слипшихся по два-три болюса или ненормально больших
Сима
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:38
Откуда: Ульяновск

Re: У дегу что-то красное

Сообщение Сима »

Нет, там все чисто.
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: У дегу что-то красное

Сообщение Katerinasvetlaya »

Бепантен плюс мазь раза 2-3 в день со спичечную головку на ватную палочку и мажьте анус. Это облегчит воспаление и не сделает хуже, так же не отменяет личной консультации врача. Надо устанавливать причину.
Сима
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:38
Откуда: Ульяновск

Re: У дегу что-то красное

Сообщение Сима »

Спасибо! Только боюсь, что наши врачи в дегах ничего не понимают...
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: У дегу что-то красное

Сообщение Katerinasvetlaya »

Сима писал(а):Спасибо! Только боюсь, что наши врачи в дегах ничего не понимают...
Они могут понимать в выпадении кишки и прочих возможных вариантах. В любом случае, личный осмотр даст больше, чем фото в интернете.
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: У дегу что-то красное

Сообщение eli2616 »

К сожалению, в частых случаях при выпадение кишки ...... короче тут прям нет 100% выпадения именно кишки, но наблюдайте и конечно как сказала катерина надо обязательно к вету. Тут или травма при падении или выпадение кишки, и в том и в том случае обязательно к врачу.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Сима
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:38
Откуда: Ульяновск

Re: У дегу что-то красное

Сообщение Сима »

Заметила, что больная дегу располнела. Причем ее соседка (здоровая) нет. Что это значит?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: У дегу что-то красное

Сообщение Дегус »

Сима

Что значит больная? У нее так и не прошла попа? Вы мажете чем-нибудь? У второй дегу, которая соседка, пол точно верно определили?
Сима
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:38
Откуда: Ульяновск

Re: У дегу что-то красное

Сообщение Сима »

Дегус писал(а): У второй дегу, которая соседка, пол точно верно определили?
Нам ее продали как маму дегушат.
Дегус писал(а):Вы мажете чем-нибудь?
Мазали Бепантеном +. Видели кровь засохшую, но теперь ничего страшного не замечаем.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»